Рецензия manunited на книгу — Кристофера Мура «Венецианский аспид» — MyBook

Отзыв на книгу «Венецианский аспид»

manunited

Карман возвращается!!! Достанется всем!
Очень неожиданной, стала для меня новость, что у "Дурака" появилось продолжение. Увидев сию книгу на Озоне, я мгновенно её заказал, и стал потирать мокрые ладошки в ожидании того, когда новинка окажется в моих руках.
Люблю Мура, как автора. И дело даже не в высокопарном слоге, или огромном количестве мата и шуток ниже пояса. Он читается легко. С ним я пропускал остановки в метро. У меня сгорал к чертям ужин. С книгами Мура, я забыл про сон.
А что другие? Человеки делятся на две категории - моралисты и нормальные. Моралисты сразу станут поливать сие творение различными, возмущенными опусами, де Мур не торт, скатился в похабщину. А вот почитать между строк, или того лучше, выделить что-то для себя, способны немногие.
Теперь о книге.
Продолжение первой книги "Дурак". Этим сказано все, если вы читали первую книгу. Если не читали, то бегом наверстывать упущенное.
Карман отправляется в Венецию, где познакомится с Отелло, Дездемоной, купцом Шайлоком и его чудной дочуркой Джессикой. А все ради того, чтобы не допустить очередной крестовый поход. И тут нашего дорогого шута ждут и драконы, и тайны, и заговоры, и мерзкий говнюк Яго. И призрак. Куда уж без окаянного призрака то. Коктейль получился взрывной, бурный, но безумно симпатичный. И даже немного серьезный.
Скудно? Ага, так я и рассказал вам весь сюжет вплоть до лучших шуток. Читайте сами. Я вам завидую. Ибо уже все сам прочел.
Дядя Кристофер удачно поднимает настроение. Я давился смехом в метро, да и на работе выделял пару минут, чтобы прочесть очередную главу. Это того стоит.
А конец книги оставляет на губах мечтательную улыбку и веру в то, что все у Кармана будет хорошо. Песьи ятра!
И книга отправляется в мою коллекцию. Возможно я еще пару раз ее перечитаю. Уж больно хорошо пишет Мур и больно хорошо передает настроение переводчик, коему огромное спасибо.

18 июня 2015