Отзывы на книгу «На подсосе. История любви»

Neznat

Эту книгу без жалости оставила в гостинице. Не знаю, чья это вина в большей степени.
Переводчика? Он так разогнался, переводя, что у него в тексте появилась игрушка "Привет, кошечка!" (Hello Kitty)

Автора? Он описывает превращение в вампира и самый последний пук главного героя перед окончательной трансформацией. По-видиму, это должно быть смешно.

Или читателя, которому такой юмор не дается?

Edith

Черная-пречерная пародия на вампиров и все, что с ними связано. Книга довольно специфическая, но смешная, если не воспринимать ее слишком серьезно. Это не совсем то, что я обычно читаю и что мне нравится, но в принципе было интересно.

флэшмоб 2010

panda007

Все-таки Кристофер Мур – совершенно сумасшедший тип. Я в хорошем смысле. Книжек таких, как у него, совсем немного, и уже это приковывает внимание. Конечно, юмор у Мура специфический, даже пошловатый, я бы сказала, мужской. Вот приятель мой зачитывал своим дружкам целые куски, так они ржали как лошади. Я, конечно, в такой экстаз не впала, но некоторые моменты даже мне показались довольно забавными. Но надо помнить, что это пародия, поэтому относиться к «Вампирам» серьезно просто глупо. Написана книжка для смеха, а не для того, чтобы дрожать, как осиновый лист над каждой страницей.

Natalusha23

Книгу приобрела в тот период,когда усиленно читала Достоевского.Захотелось сделать перерыв между очередной его книгой,чтобы немного "разбавить" литературный стиль...вот и получилось,однако)))
Немного нестандартно автор показывает вампиров,пошлит,матерится,шутит забавно.
Я посмеялась,подружка-даже треть не прочитала,начальница после прочтения сказала только одно слово-"жесть".
Даже не знаю,кому можно такую книгу именно рекомендовать-наверное,она сама найдет себе читателя(меня же нашла).
А вот для любителей чего-то "более другого" - однозначно "Hello and Welcome"

nota-mea-manet

Мне просто жизенно необходимо заглянуть в Сан-Франциско. Я не ожидаю там ни вампиров, ни торговцев смертью. Но имею право надеяться на сумасшедших парней из ночной смены супермаркета, на набережную полную уличных артистов, на туман и порт, на больших лысфых котов и их хозяев с бутылкой виски. На неизменного Императора, ну или его тень. На полицейских давно мечтающих обуроках гольфа и спокойной старости. Безумный прекрасный город.

UPD просматривала тут Уайльда «Портрет Дориана Грея» (всем кстати очень советую «Король жизни» о Уйальде Парандовского ):
«В Скотландярде все еще думают, что человек в сером пальто, уехавший девятого ноября в Париж двенадцатичасовым поездом, был бедняга Бэзил, а французская полиция утверждает, что Бэзил вовсе и не приезжал в Париж. Наверное, через неделюдругую мы услышим, что его видели в Сан-Франциско. Странное дело — как только кто-нибудь бесследно исчезает, тотчас разносится слух, что его видели в Сан-Франциско! Замечательный город, должно быть, этот Сан-Франциско, и обладает, наверное, всеми преимуществами того света!»

Анонимный читатель

Отлично !!!