«Русско-японская война. 1904 – 1905» читать онлайн книгу 📙 автора Кристофера Мартина на MyBook.ru
Русско-японская война. 1904 – 1905

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

В книге подробно и ярко описывается ход военных действий между Россией и Японией в 1904–1905 годах. Автор исследует предпосылки вооруженного конфликта двух мощных держав, анализирует причины поражения русских войск, а также описывает важнейшие, имеющие поворотное значение в Русско-японской войне, сражения – осаду и капитуляцию Порт-Артура, бои на Желтом и Японском морях.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

читайте онлайн полную версию книги «Русско-японская война. 1904 – 1905» автора Кристофер Мартин на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Русско-японская война. 1904 – 1905» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
5 ч.
Правообладатель
5 288 книг
Кроме того, один из русских эсминцев, «Внимательный», напоролся на подводную скалу и перевернулся.
14 февраля 2017

Если бы великая Россия, ведомая царем, прониклась общей смелой идеей и желанием победить японцев, то, не щадя живота своего и времени, необходимого для сохранения российской неприкосновенности и достоинства, наша доблестная армия, поддерживаемая верой в ее правителя и единая с народом, сражалась бы до конца, пока враг не был бы разбит…»
8 марта 2014

8 марта 2014