Рецензия books_ms на книгу — Кристофа Оно-ди-Био «Сирена» — MyBook

Отзыв на книгу «Сирена»

books_ms

Сезар не знает, зачем ему жить. Любимая женщина умерла, и мир без нее для него потерял всякий смысл. Своему маленькому сыну он не может передать ничего, кроме своей тоски, и потому мальчику будет лучше без него… Сезар сдался, капитулировал, признал, что ему больше нет места среди живых. И в тот самый миг, когда он готов перейти в мир иной, в дверь его квартиры постучали.

А дальше череда событий: знакомство с новой соседкой, путешествие в Испанию, где всплывают воспоминания о жене, затем Сезар вспоминает, что у него есть сын, едет за ним и они отдыхают вместе в аквапарке, потом вечеринка в доме у соседки, где он знакомится с ее сестрой и братом, потом знакомство с отцом соседки, который рассказывает почему-то о его жене?! Вопросов и непоняток было больше. И море недоумения как можно было так нелепо вести себя?!

Во время чтения книги - во мне не было никаких эмоций. Вот абсолютно. Читаю книгу. Просто читаю. Но как и говорилось на обложке романа "концовка шокирует", да - она весьма неожиданна, и не смотря на сухость в эмоциях на протяжении всей книги, финал выжал из меня слезу.

Но я не могу оценить это произведение выше, чем на 3 балла. Может быть я что-то не понимаю, но абсолютно не мое произведение.

31 января 2019