«50 упражнений для развития навыков манипуляции» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кристофа Карре, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «50 упражнений для развития навыков манипуляции»

Agrilem

Неплохое пособие из серии "50 упражнений", автор вкратце пробегается по основным психологическим техникам понимания и управления чужим сознанием для достижения собственной выгоды. Причем манипуляция - и это подчеркивается отдельно - не является средством обязательно негативного воздействия, но управления с целью взаимозачета.

Для меня эта книга стала хорошим способом переосмыслить собственное поведение и воздействие на других. С использованием на практике, я уверена, все эти упражнения могут не только серьезно помочь, но и серьезно навредить. В главе "эмоциональное воздействие" автор особенно это отмечает, что делает ему честь.

В целом же книга больше напоминает "манипуляцию для чайников" или "манипуляцию за 30 секунд", она достаточно проста, но при этом слегка поверхностна.

9 ноября 2015

Довольно скучная книга, ничего нового и полезного я не узнала. Очень жаль, что потратила деньги и время на эту книгу.
12 июля 2015