Лоллипоп

deja_vurk

Учитывая, что книга детская, с позиции ребенка я и пыталась это читать, то есть что дОлжно вытащить ребенку из того или иного отрывка. И мне не всегда удавалось адекватно интерпретировать происходящее.
    Наверное, я слишком серьезно подошла к этой маленькой книжице. Нужно было просто выслушать рассказы о мальчике, который далеко не идеален, как и все дети, который пытается, как все мы, наверное, в глубоком детстве, подстроить сопротивляющийся мир под себя с помощью зеленых леденцов... У меня была в детстве привычка - загадывать на исполнение желаемого, ну то есть, к примеру, пройти по плитке, не задевая швов - и тогда я получу "пять" за контрольную, перепрыгну лужу - и диктант написан без ошибок, смогу не дышать до конца этой песни - и значит, я нравлюсь тому мальчику из класса, как-то так. Мне кажется, Лоллипоп делает нечто похожее - только он гипнотизирует человека или предмет через тщательно утонченный с помощью языка леденец. Со стороны выглядит довольно странно, думаю. У меня бы возникли к этому ребенку вопросы))) но тем не менее.
    Это такая детская наивность и в то же время наитие, когда думаешь, что ты все можешь. Это потом Лоллипоп вырастет и прочитает что-то из разряда Зеланда или Синельникова, которые расскажут, что мысль материальна, стоит только постараться - все исполнится. Но в детстве мы об этом не знаем и желания сбываются лишь иногда.
    К счастью, помимо леденцов, которые все чаще оказываются бессильны против законов жизни, Лоллипоп иногда включает голову и чувства. И это, надо сказать, помогает ему выйти из житейских ситуаций, которые он сам иногда создает, пусть не с блеском, но с ценным опытом, при этом удержавшись на достойном месте члена своей семьи.
    А дарение в финале книги коробки леденцов мальчику Томми будем считать за взросление.

shutov

истории из жизни мальчика по имени лоллипоп, добрые и авантюрные. в любом возрасте можно читать и хихикать.

Berezinskaya

мне очень понравилась эта книга! такая забавная. полностью симпатизировала герою Лоллипопу и сопереживала и смеялась с его неудач, казусов. следует читать деткам, а также и взрослым. если хотите отвлечься и развлечься. :)