«Дикарь королевских кровей. Книга 2. Леди-фаворитка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кристины Зимней, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дикарь королевских кровей. Книга 2. Леди-фаворитка»

rogneda_books

Заключительная часть дилогии не то чтобы оправдала моих ожиданий — она их превзошла! Настолько, что книгу я прочитала за вечер, и мне было мало! Очень хотелось бы ещё эпилог какой-нибудь прочитать) Я в конце даже прослезилась, так переживала за судьбу героев.

Во второй части вас ждёт море приключений, скандалов, интриг и расследований, юмора, и, конечно же, любви)) Я с огромным восторгом наблюдала за приключениями Сандры и Джера, хихикала над шуточками свиты и просто наслаждалась атмосферой и стремительно развивающимися событиями! Книга получилась очень насыщенной, динамичной, яркой и даже местами переживательной)) Мне ооочень понравилось, давно я так быстро не читала и давно так не хотелось отрываться от чтения)

Джервальт просто прекрасный мужчина. То, каким его видела Сандра и все поданные королевства, оказалось далеко не истинным лицом первого наследника престола) И я уверяю, он вас ещё не раз удивит) Я настоятельно рекомендую эту дилогию к прочтению — масса приятных эмоций вам обеспечена))

Атмосферу мира хочется отметить отдельно. Она так здорово описана, что я прям ощутила эффект присутствия! Мысленно постоянно возвращалась к этой истории, когда занималась делами, и до сих пор меня эта атмосфера не отпускает, что очень здорово!)) Герои получились очень яркими и запоминающимися)) В общем, я читала и искренне наслаждалась каждой страницей книги)

4 февраля 2022

Sharmelka

Написана хорошая повесть. Классическое фэнтези: злодеи маги с одной стороны, харизматичный, физически одаренный герой с другой стороны. Почти Конан варвар. Потом авторы решили украсить повесть лавстори. Тоже хорошее дело. Для этого взяли топовую героиню, влили три ведра воды, разделили получившийся пузырь пополам и вуаля! Из повести получился Цикл, аж две книги. Вторая часть платная и есть что продать.
Теперь мое самоизоляционное ворчание. Написал автор хорошую историю любви с истинной парой, или с необычной забавой сексуальной или героиней ведьмочкой. Читатель читает, хвалит, покупает. Опаньки, говорит автор, я нашел золотую жилу, я понял, что любит читатель ! И начинает строчить истории с истинными парами (многомужеством, БДСМ, рыжими ведьмами) до посинения. И своего и читателя . И не убедишь, что читателю, вот мне конкретно, нужна в первую очередь хорошая любовная история, а все затеи это всего лишь приправа к основному блюду.
Я это к чему: у Гавриловой есть очаровательный персонаж Соули, популярный и любимый читателями. И теперь автор пихает бедняжку в любой свой текст. Вот только то, что было мило и естественно для провинциальной, домашней и не особо родовитой барышни, то в других обстоятельствах у другой героини выглядит скудоумием. Когда герцогиня, светская штучка, дипломированная магианна без конца краснеет, смущается, стесняется слуг, переживает, что скажет тетка, а так же газетчик, модистка, экономка, то это .... очень странно. Когда половину времени героиня думает о прессе принца, а другую половину о том, какое платишко одеть, то это как минимум противно. Только к концу книги у героини стали появляться другие мысли, но редко.
Больше всего меня восхитила логика, точнее ее отсутствие. Вот то, что касается заговора, интриги, поведения героев, у всего есть более или менее внятный обоснуй. Но как только появляется героиня, то всё, нет логики, вообще . Доходит до того, что персонажи переглядываются между собой и спрашивают: "А зачем это представлять к взрослому принцу-рецедивисту эту девочку? Что она будет делать? Какие у нее обязанности? Никого попроще, постарше, поумнее, магически одареннее не нашлось? Во дворце нехватка особ, знающих этикет, или секретарь редкая специальность? Даже шпионом, и то как-то несолидно". На что автор отвечает: "Так надо! Это приказ главврага. Пусть король, родители героини, принц и сама героиня против, но главзлодей (который даже не самый главный маг) приказал, и значит все уступают. А зачем он такую глупость сделал, он сам не понимает. Он потом в этом раскаиваться будет, но поздно".
Плохо, когда героиня не вызывает даже сочувствия.

16 марта 2021

Zatyshat

Для юмористического фэнтези очень неплохо, а для Гавриловой слабовато! Причём слабоват получился образ героини. Ближе к финалу я уже конкретно раздражалась на все её поступки и реплики. Вот герой был выдержан в рамках своего персонажа: принц (себе на уме, совсем не глупый мужчина), который косил под придурковатого дикаря. Нахальный, нагловатый до гротескности, но тихой сапой прущий к своей цели! Он у меня вопросов не вызывал, читать про него было весело и интересно.
А вот героиня..... в начале истории наивная дурочка, которая попала в самый центр дворцовых интриг, заговора и в лапы невоспитанного чудовища. Её реакции и поведение умиляло и было понятно. Но это продолжалось и продолжалось, сколько же можно ...... достало! Хотелось, наконец-то, увидеть что девочка поумнела и начала проявлять характер, но нет! Как была дурочкой, так и осталась! Да и ладно, будет детишек рожать и мужа с придворными развлекать.
В целом история динамичная, весёлая, несуразная, персонажи и ситуации утрированные. Логики особой нет ( ну так заявленный жанр к этому располагает), придраться можно ко многому( но мы не будем), по объёму перебор ( сократить бы на одну треть, цены бы не было), зато есть волшебство, удача, юмор и ХЭ.

10 декабря 2020

FlytheDevilish

Ну что же, не отгладывая в долгий ящик, я приступила ко второй части. И мнение мое о героях ничуть не изменилось, скорее наоборот укрепилось и усугубилось. Я не буду расписывать характер и поступки главной героини с примерами, просто приведу цитату из первой главы:

В лихорадочной суете все мысли из моей головы выдуло – сложно думать о покушениях, заговорах и иммунитетах к магии, когда перед тобой стоит ответственный выбор между пятнадцатью оттенками помады и архиважно быстро определиться с высотой каблука.

Я думаю это всё, что необходимо знать о героине, даже расписывать дальше смысла немного, автор уже все сам живописал.

Но в общем-то смирившись, что герои "школьники" я как-то проще стала все это действо воспринимать. В принципе такая сказочка-наивняк получилась в стиле Шерстобитовой, разве что много дум и разговоров о том самом, ну о чем школьники по углам шепчутся.
Но если в целом к наивняку и сьюхам обоих полов я отношусь спокойно (хотя в финале уж совсем перебор случился), то в этой части раздражало обилие водорозлива - много словесей, много нижнего белья и испытаний для стальных гениталий героя от потомственной девственницы в третьем поколении. Ну и в целом завихрения сюжета те еще. И вроде автор замахнулся на заговоры, большую политику и внутрисемейные королевские дрязги с драмой, а по факту все крутится вокруг совершенно другого. Ну как если бы шпионы вместо того, чтобы искать сейф задорно тырили напильники. Но как ни странно этими напильниками была выложена дорога к сейфу. Такое ощущение.
В общем, логика повествования мною была потеряна еще в первой части, а здесь я и вовсе отчаялась найти хотя бы ее тень.
Но долистала-дочитала в итоге до конца, а не бросила, хоть и умаялась знатно рукулицо делать.

22 апреля 2020

TurnaevaViktoriia

О! Какое же крутое продолжение! Динамика зашкаливает, юмор продолжается, события развиваются, а интрига всё сильнее закручивается! Эта часть оставила после себя один восторг!   Героиня уже не раздражала своей наивностью, герой восхищал силой и тайнами, а их чувства становились всё ярче.    Классная книга! Прочиталась на одном дыхании и было даже грустно, что так быстро закончилась.
Если хотите приятно провести время с легкой веселой историей — то обратите внимание на данную дилогию)
23 июня 2022

Аэлита

Первая книжка нуднятина-нуднятина. Хотя может для подросткового ромфана нормально. Во второй книге уже интересней. И сюжет закрутился, и слог у писателя стал более оживленный. За 2 книгу 5, за 1 книгу 3
30 июля 2022

Татьяна Назарова

Это просто ужас какая классная книга!!! Вторая часть оказалась ещё интереснее первой. Накал держался до самого конца. Куча интриг, тайн, заворотов сюжета. Я в восторге!
11 января 2024

Mari

Потрясающая история!
Трогательная, захватывающая до последнего.
14 сентября 2021

Валерия

Замечательная история! Лёгкая, позитивная, с хорошим концом
13 сентября 2022

Ekaterina Zvyozdkina

отличная серия из двух книг, улыбало и радовала!)
17 сентября 2023