LinaHappyMushroom...

Гудивнин гудивнин гудивнин (Голосом Фрая, конечно)
    Меня зовут ЛинаЩасливыйГриб и сегодня мы вновь отправляемся в увлекательное путешествие в поисках приличных по своему качеству книг в жанрах романтической фантастики/йангэдалта для девочек.

И опять полный швах, что поделать.
    В очередной раз я не понимаю, почему так эпично сливают книги, в которых, казалось бы, есть всё, чтобы сделать из нее что-то задорное и интересное. Как то:

•сексуальный мужчина. 2шт
    •дракон с шикарной гривой. 2шт
    •саркастично-ироничная и чертовски разумная пантера. 1шт
    •черноволосый челкастый эльф с выкрашенными розовыми перьями (по имени Эмо). 1шт
    •сильная и независимая жонщина-изобретательница. 1шт
    •магический артефакт. В асс.
    •магические существа. В асс.

Короче. Всё безбожно слили. Умная женщина становится истеричкой. Рассудительные 500-летние мужчины - влюбленными идиотами.
    Ну то есть влюбленные по определению идиоты. А тут идиотия в двойном размере. Даже в квадрате. Так что не просто влюбленный, а еще и идиот.

Ни. Одной. Шутки. Про. Эмо.
    Серьезно. Зачем вы создавали эльфа-челкаря, если даже не вернули мне мой 2007-й?

Кратко.
    Спойлеры.

Неизвестная баба оживает, когда из руки статуи дракон(белый штука) пытается вытащить какой-то артефакт. С артефактом и убегает.
    Убита изобретательница. Племянница безутешна, ее окружают неизвестно откуда появившиеся мужики-драконы (2 штука).
    Артефакты, блаблабла, драконы - рассчетливые и жадные твари, тащат всё к себе, блаблабла. Рыдающая племянница-гений инженерии, давай ты будешь нам клепать поделки. Дадада, я буду клепать поделки, но на деле я - коварная баба и преследую свои цели.
    Белый дракон и черный дракон в терках - кто получит сильную и независимую?
    Белый дракон попутно трахает сбежавшую с артефактом бабу #1.
    Попутно же умирают все родственники сильной и независимой.
    Тут как-то всё завертелось, лямур тужур круассан, сильная и независимая влюблена в дракона(белый штука), черный дракон вроде как и болт положил, белый дракон - влюблен взаимно, но надежды трахнуть еще разок сбежавшую бабу не теряет.
    Фоном черная пантера из разряда созданных существ отпускает едкие шуточки, галлонами глотает какой-то там свой напиток и развлекается, как может.
    Вроде как и конец книжки, пора бы уже и убийцу найти. А убийца нашел всех сам и это садовник сбежавшая с артефактом баба.
    Как-то так вышло, что родственнички сильной и независимой своим существованием досаждали ей, обращая в статую одним только своим наличием. Ну и гуд герл ган бэд.
    И везде интриги интриги интриги.
    И свадьба, о которой сильная и независимая даже не знала. Ей как-то постфактум сообщили, что она замужем.
    Хэппи энд, чо.

До новых встреч, мои маленькие любители шлаколитературы!

augustin_blade

Девоньки, это жесть.
    Не думала, что дуэт Евы Никольской и Кристины Зимней так на сей раз разочарует (если вспомнить их Азартные игры волшебников , то там все было вкусно и мило), но именно это роковым образом и произошло.
    Вроде бы все окей, вот тебе и красавцы-мужики, и девочка, и настырная воровка-реликт, и завязка на тему романтики и приключений. Но вот хоть бы хны, все это вместе не смотрится и не читается.
    Не читается совсем, настолько все уныло и медленно, в повествовании увязнешь как в песках, не выберешься и погибнешь.
    Если бы каждое третье предложение и пара имен для драконов сократить эдак на треть, то все могло бы выйти очень даже ничего, но одно дело мечтать, а другое дело реальность.

Как итог - даже говорить больше ничего не хочется, крушение надежд и ожиданий было таким масштабным, что отходняк длится по сей день. Ни о чем и очень нудно, и это убивает.

Wind_of_Change

Чистой воды графомания. Писалось просто ради удовольствия писать. Сюжетом, персонажами, диалогами - ничем таким авторы не озаботились. Судите сами: в книге 450 ридерных страниц. Содержание первых двухсот: Главный герой и двое его друзей ищут некий артефакт. Находят статую девушки, в руках которой и находится искомый объект. Его вытаскивают из рук, девушка оживает, забирает его у главного героя и исчезает, успев на прощание ГГ поцеловать. ГГ так просто не сдается, начинает поиски заново, и пытается выяснить об артефакте побольше через родственников его создателя. В ходе поисков набредает на одну из его потомков. Параллельно с ним от девушки-потомка чего-то хочет такой же любитель артефактов, как и ГГ. У девушки убивают тетку. Кто - неизвестно. Следом - другую. И тоже - тайна, покрытая мраком. Раскрыть тайну убийства не помогает даже теткин дух, вызванный некромантом. Параллельно ГГ ищет артефакт в месте с укравшей его дамой. И находит. Но дама ни артефакт не отдает, ни герою не дает. Печально.
    Вроде бы и ничего завязка, да? Но напоминаю, что это все расписано аж на двухстах страницах (а хватило бы и тридцати, если честно). И щедро присыпано бестолковыми диалогами ни о чем, неуклюжими попытками пошутить, рваным повествованием, построенным по принципу "..а в это время в замке". По ходу повествования появляются все новые и новые герои, через несколько глав их уже было штук десять, и каждый мельтешил перед глазами, каждый развозил диалогов страниц на пять... Больше того, ритм повествования постоянно сбивается сносками, в которых авторы на полном серьезе объясняют нам, кто такие ангелы, а кто - демоны. Чтобы не перепутал читатель ненароком. Короче, полная фигня.

ajl9

Для легкой литературы, к которой относится данное творчество - слишком громоздко написано. Очень похоже, что авторы просто тренировались в словарной изворотливости. Что только мешает, отвлекая от сюжета.
    Сюжет тоже небогат. Одна девушка и два дракона, которые хотят заставить ее работать на себя. Все слишком медленно, действие наконец разворачивается и набирает скорость только под самый финал.
    Отдельный минус - бесконечные и не всегда обоснованные ссылки и пояснения.
    В общем, если решите почитать, не надейтесь расслабиться. Еще придется помучиться, пробираясь через дебри языка авторов.

SoptickSlocken

В книге встречаем полюбившихся героев книг Азартные игры волшебников и Пять разбитых сердец .
    Действие книги происходит через 25 лет после тех событий. Главными героями становятся Дракон, Зор-Зара, Эльф Эмо и немного Ирвин. Дракон в компании друзей находит артефакт, но артефакт "уходит" у него из под носа. После чего начинаются погони, загадки, убийства, поцелуи и прочее-прочее.
    Понравилось, что в книге можно узнать, что же приключилось с героями первых книг, как встреча со старыми знакомыми.

Мир если и углубляется, то немного. История и сюжет легкий, книга читается легко и быстро.

Очень много негативных рецензий. Но мне эта книга показалась не хуже многих других в этом жанре. Здесь мне понравилось, что первую треть книги еще держится интрига, кого же выберет главный герой. Что очень необычно для этого жанра, где часто бывает с самого начала понятно, чем дело кончится.

замечательная серия
    книга понравилась
    Очень тяжело читать и непонятно многое, так и не закончила ее читать. Но в принципе, сюжет очень интересный
    классная книга! советую) очень интересно написано, хороший сюжет, интересные герои и разгадка не на поверхности.
    Очень понравилась вся серия !!!! Жду продолжения!