Рецензии и отзывы на Честное волшебное! или Ведьма, кошка и прочие неприятности

1591 уже добавил
3.9
    TatWatts

Для меня эта книга осталась проходной. Что очень обидно.
    Миленькая история, от которой сахара из ушей сыпется ( а как иначе).
    Купилась на завлекаловку типа похоронное бюро, да черная кошка. На деле получила не то, что ожидала. Немного обидно. У меня реально случился передоз сладкого. И слова «ведьмочка» заодно. Никогда не думала, что оно будет меня так раздражать (но отказываться от него я все равно не буду)). Мрачности мне явно не хватило..
    ГГ у нас милая, наивная, добрая, умница красавица (и другие эпитеты что нам внушаются по тексту), которую все любят только за то что она молоденькая да красивая. Собственно, а что еще надо. Рядом два мужика по шаблону – типо крутой и пафосный. И все, как и много где еще…
    Если б не очаровашка жнец и оса сыщик, было б вообще скучно. Хотя ладно, это ж для девочек, сойдемся, что гробовщик тоже ничего. Бедолага, за что ему ̶т̶а̶к̶а̶я̶ ̶д̶у̶р̶а̶ ̶ такое горе на голову. Просто + 10 к его карме за терпение.
    Добротная книга, если искать легкую книгу на вечер, но повторюсь – передоз ми-ми-ми полнейший….

Mushu

Прочитала. Понравилось. А теперь разбор полетов :)

Для меня новогодние каникулы были наполнены произведениями, с интересными сюжетами и новыми героями. "Честное волшебное!" понравилось - книга имеет интересную завязку, хотя и немного цинично-траурную, но начало уже обещает быть интересным. Дальнейшие события развиваются непредсказуемо. Читаешь, уверенно думаешь, что "дальше будет вот так", но нет же! Автор преподносит сюрприз и уводит сюжетную линию совсем в другую сторону.

С новой стороны для меня открылись оборотни, да и гробовщики тоже :-) С первых страниц казался такой мрачный, недоступный мужчина, а на деле оказался не просто очаровательным персонажем, а мужчиной мечты. РомантИк в произведении очень легкий, ненавязчивый, но держит в напряжении. Изначально создается ощущение, что будет всего лишь пара главных героев, но в процессе чтения оказывается, что их на много больше, и никого нельзя назвать "героем второго плана". Несколько сюжетных линий так пронизывают друг-друга и переплетаются между собой, что они уже кажутся единым целым и все их участники выходят на первый план.

Книга легкая, оставляет приятное послевкусие. Хорошо читается зимой в кресле с чашкой какао и пледом, когда на улице зима и валит снег, а на страницах книги прослеживается лето и немного осень.

P.S.: эх... пошла записываться в фанатки шшшшикарных мрачных мужчин, имеющих свое ПБ :)

BallewAsana

Не сказала бы что книга мне понравилась... больно уж наивная и сладкая аж зубы сводит.... Единственный кто мне понравился в книге это гробовщик... он просто душка... сюжет до банального просто... за юной ведьмочкой ухлестывает богатый, взрослый мужчина, она вроде и любит его но решает сбежать .... и как???? Подстроила свою смерть... на ее бы месте уехать из этого города при любой возможности, но она остается и начинает работать у гробовщика и тут понеслась..... выгодные знакомства, все вокруг ГГ ее любят, целуют , холят и лилеят.... вообщем не выдержала я всей этой сладости и наивности и бросила чтение...

TatyanaVarenichen...

Произведение очень порадовало своим сюжетом и главными героями. Иногда так хочется отдохнуть от бесконечных учебных заведений, шикарных демонов и попаданок. Эта книга подойдёт для таких целей просто шикарно. Все признаки фантастики: умные коты, ведьмы, оборотни, жнецы. Конечно присутствует любовная линия, но очень культурная: без постельных сцен, чистая, светлая и очень наивная) но почему бы и нет? Должна же душа когда-то отдыхать!
    Очень мне понравилась главная героиня: ведьмочка с лиловым даром, милой кошкой, скелетами в шкафу и наивная. Вот чего возможно перебор в Ее образе, так это наивности и веры в людей. Но, все на любителя. Мне просто кажется, в 21 год настолько доверять людям странно. Главный герой, конечно красавец, с магией металла, известный оружейник.. и не смотря на разницу в возрасте в 15 лет, по-детски влюблён в свою "подопечную".
    В книге достаточно много интриг и подводных камней, и все что вы придумаете и нарисуете в своём воображении в начале книги, может совсем не подтвердиться к концу! И это очень захватывает! Особое внимание стоит уделить второстепенным персонажам! Уж очень они колоритные подучились, особенно жнец, уплетающий сладкое.
    В книге есть места, где можно посмеяться от души, попереживать за главных героев и восхититься стойкостью нервов всех персонажей!

kotik_alexa

Я долго смотрела на эту книгу и никак не могла решиться.. Отталкивало в аннотации то, что ведьма въехала куда-то в лиловом гробу. Брррр...
    Но книга быстро раскупилась на Лабиринте, да и одна из авторов довольно известна и мной любима. Короче, решилась и купила.
    Начало читала с предубеждением. Ничего, мол, хорошего меня здесь не ждет. Занимается себе гробовщик своими мрачными делами, обивает тканью гробы и вдруг слышит странные звуки. А потом крышка разваливается, а оттуда - топор, а следом - ведьмочка.
    Дальше больше - эта ведьмочка поселяется в похоронном бюро и начинает там работать! Нет, вот если бы заранее знала, точно бы читать не стала, но... Как оказалось, написано совсем не страшно и не пугающе, а очень интересно и интригующе. В итоге имеем детектив с довольно неожиданной развязкой. Я до последнего верила, что Джемма в итоге останется с Эдгаром (тем самым гробовщиком), но получила столько сюрпризов... Ближе к концу мнение свое я поменяла, но финал оказался совершенно непредсказуем.
    Я получила огромное удовольствие от книги, за что огромное спасибо авторам Еве и Кристине.
    И да, очень много замечательных иллюстраций от Евы Никольской. Так здорово читать и видеть героев такими, как их видит автор.

Честно? Мне не понравилось, прочитала я только ещё пол книги, но не смотря на то, что будет дальше и как бы авторы не закрутили сюжет, но я разочарована в произведении. Для начала, действие происходит, ну можно сказать в морге..блин описание гробов, трупов и так далее, зачем? Вызвало отвращение. Я читала и не понимала, что происходит и где я? Оооооооочень много воды, описания всего на свете, я много страниц просто пролистала, гг какая-то недалёкая, убежала от мужика который ей действительно нравится..и как сбежала? Решила разыграть собственную смерть?! Чёрт, я в шоке!... она же была рада, что он её нашёл! Потом она опять подумала, что не хочет этого и попёрлась к нему в дом за книжкой, там она наткнулась на этого мужика, ну что вы она не убежала от него, она с ним целовалась, получала удовольствие, Но блин она опять от него убежала..и вот на фоне всего этого там ещё какую-то другую плохую ведьму ищут, вот и вся книга, хоть я её ещё и не дочитала, 2 действия: 1) мы бегаем туда сюда, мы сомневаемся а любят ли нас, забыли ли нас, а если забыли мы о себе напомним!; 2) ВСЕ ищут плохую лиловую тётю-ведьму, которая зараза умеет прятаться так, что её даже Богиня не может найти!!!!!!!!! Чёрт эта ведьма плохая даже круче богов, вот как так?! От данных авторов я не ожидала такой подставы...
    Сюжет мне понравился, довольно захватывающий, однако, как уже было подмечено предыдущими комментариями, много ненужных подробностей и описаний. Прочитала книгу за день, вроде все прекрасно, а вроде как бы и нет, так и осталось после прочтения чувство неопределенности. Читатель да и вообще человек я по своей натуре чувствительный, посему чувства и переживания героев принимаю близко к сердцу. Я так надеялась, что она останется с гробовщиком​, уж больно он мне понравился, что-то было в нем такое, что притягивало, и в конце его как-то жалко даже стало, в ПБ тихо и накричать не на кого, даже создается впечатление, что обманул он тогда оружейника, мне кажется все равно у него что-то было к этой лиловой ведьме. В то же время и оружейник тоже сердцу моему мил был, эх...Романы-романы.
    вначале сюжет закручивался долго, а потом на протяжении всей книги невозможно оторваться.
    Милая, трогательная, смешная и захватывающая с первой страницы история.
    ох,что-то Никольская навертела-накрутила,все сделала в кучу и концовку скомкала,оставив толстый такой "намек" на продолжение.честно,ожидала чего-то более интересного,т.к. до этого читала Никольскую с удовольствием. Видимо была задумка,надо было её реализовать,а сил не хватило.и получилось что получилось.