Отзывы на книгу «Заказное влюбийство»

21 отзыв
Feisalina

Я чувствовала себя на минном поле, читая эту книгу, или на коровьем пастбище, кто ж тут разберет? Не понятно, уцелеешь или нет.
Ну да ладно, о чем вся эта история. Жила-была девушка (29 лет) Даша, работала на фирме, пока ей не стала управлять группа родственников различной степени близости, приведшая всех к короткому плаванью к дну финансового океана. Что же делать? Какая удачная и прибыльная идея: стать гадалкой-шарлатанкой. Ну а что? Интернет есть, логическое суждение есть (ну я в сомнениях, но ладно), как-нибудь прорвемся. Но вдруг! по неведомым мотивам высших сил ГГ попадает в другой мир, где походя убивает человека, и даже не задумываясь, а только сочиняя стишки-пирожки, продолжает свой путь, где ее встречает компания Лордов, вручая ей звание Импэры. Кто это такая? Провидица, которая за 66 дней должна назвать имя истинного наследника, иначе проснется дракон и всем будет пи.. пиршество на поминках (использован частый авторский прием). Ну, пытаясь прорваться через тернии тех же стишков-пирожков и других различных каламбуров, мы, походя, встречаем Убийцу, в которого влюбляемся, очарованные непередаваемым романтизмом приставленного к шее ножа, а также прекрасных лунных ночей, проведенных за совместным закапыванием трупа. Хотя почему совместном? А вдруг война, а я не спавший? Поэтому занимается трудным, но полезным делом только ГГ.
Но тут, чу! - слышите? Война пришла! А наш герой все-таки отдохнуть не успел, поэтому ему пришлось скоропалительно исчезнуть, а наша героиня осталась со слезами и соплями наедине с народом и безумным Советом Лордов. И эта песня длится еще половину книги. Но какая книга без хэппи энда? Здесь он тоже есть, так что возрадуемся. Раскрывать интригу не буду, ведь хоть что-то же должно стимулировать человека для дочитывания этого опуса? Все-таки некоторое очарование (своеобразное, конечно) в этой книге есть, но до него еще нужно добраться.

TokichReversed

Как и все книги Кристины Юраш, эта получилась бодрой, задорной и смешной. Мне нравятся героини Кристины, все они сильные и смелые духом женщины. Наша героиня такая же. Вот только, не хватило мне объяснения тому как же она попала в другой мир. Убийца, которого «подослали» к героине, мне понравился, необычный персонаж и когда выяснилось кем он на самом деле является, я была в шоке. Может для кого-то и было это очевидным, но я сильно удивилась.
В целом хорошая книга, хотя, лично для меня, и не самая лучшая у Кристины, но все произведения автора читаю с большим удовольствием.

liinamar

У Кристины Юраш мне нравятся героини: они оптимистичные, саркастичные, храбрые, никогда не сдаются, несмотря на все трудности, которые им подсовывает жизнь. Такая же героиня нас встречает и в этой истории. Это плюс.
Также Юраш поднимает некоторые проблемы современных отношений людей (не только любовных, но и дружеских, родственных и т.п.), высказывает свое мнение устами героини, высмеивает некоторые из них. В общем то, самый запоминающийся для меня момент в этой книги, когда героиня "благословляет" мужчин перед битвой и рассуждает о самих мужчин, их поступках и поведении. Тут ставлю большой плюс.
Еще мне нравится юмор автора: ее шуточки, удачные сравнения, необычные метафоры, игры со словами, иногда такие удачные, что даже выписать хочется. Еще один плюс.

Который сразу везет за собой на прицепе минус. Это третья книга Юраш, которую я читаю. У нее свой своеобразный стиль, который не всем нравится, но мне он пришелся по вкусу. Предыдущие книги мне понравились на 4 и 5, но здесь ставлю только 3 из-за этой "Интуиции", которая постоянно влезала не к месту своими репликами и сбивала весь настрой! Да я даже забывала, что происходит у них по сюжету, пока читала все эти вставки Интуиции. Слишком уж их было много. Да, некоторые вставки были удачные, но половина - точно не к селу ни городу и только мешала. Это большой минус.

Сюжет мне скорее понравился, особенной неожиданностью стало известие о том, кто настоящий наследник и некоторую "особенность" с его ситуацией! Кто прочитал, поймет, о чем я. Не совсем поняла, откуда возникли чувства у глав.героев, ну да ладно, в ромфане это скорее правило, чем исключение, будем списывать на любовь с первого взгляда. Ну или прикосновения.
Завязка мне понравилась, но развязка вполне предсказуемая (кроме настоящего наследника). А личность глав.героя безбожно спойлерит обложка.

doz...@mail.ru

Браво, просто нет слов от восхищеничя. И смеялась и плакала. У вас настоящий талант,

Надежда Надежда

Я просто не смогла это читать. Нужно же меру знать. Текст настолько пересыщен алигориями и попытками (именно попытками) сделать смешно, что через них буквально приходится пробираться что бы понять о чем вообще речь:(.

Сандра

Интересная книга с прекрасным сюжетом, но слишком много приколов и аллегорий.

Renata Gasimov

сюжет очень захватывающий,но стиль изложения... приходилось продираться

Екатерина Ермолаева

Классная книга! Кто-то считает, что у автора слишком много юмора. Не соглашусь. Автор обладает высоким уровнем интеллекта, смачной язвительностью и сарказмом. При этом пишет очень нежные книги. Конкретно эта книга у меня по личному рейтингу романов автора номер 1. Я бы ее на цитаты разобрала. Некоторые диалоги и стишки просто гениальны. Именно в книгах этого автора я встречаю по-настоящему глубокие философские вещи. Конечно, есть и непроходные вещи. Но это мелочи. Получила огромное эстетическое, эмоциональное, интеллектуальное и чисто женское удовольствие. Да здравствуют самиздат!!!! Хочу ещё. Осталась только одна непрочитанная книга. Аааа. Пишите еще. На таком же кураже, что и эта книга написана. Спасибо!

Анонимный читатель

Очень люблю все книги этого автора. Вроде бы и фэнтези, но не стандартное. Оно особое и неповторимое. Никогда не знаешь в какой мир попадёшь. Что автор припасет для читателя на этот раз. Особенно радует, что каждая книга это самостоятельное произведение и не надо годами ждать продолжения.

Светлана Королькова

Сарказм рулит.Людям,не воспринимающим этот вид юмора ,читать не советую.Остальным желаю получить такое же удовольствие от прочтения как я!
Спасибо автору!