Отзывы на книгу «Заказное влюбийство»

Feisalina

Я чувствовала себя на минном поле, читая эту книгу, или на коровьем пастбище, кто ж тут разберет? Не понятно, уцелеешь или нет.
Ну да ладно, о чем вся эта история. Жила-была девушка (29 лет) Даша, работала на фирме, пока ей не стала управлять группа родственников различной степени близости, приведшая всех к короткому плаванью к дну финансового океана. Что же делать? Какая удачная и прибыльная идея: стать гадалкой-шарлатанкой. Ну а что? Интернет есть, логическое суждение есть (ну я в сомнениях, но ладно), как-нибудь прорвемся. Но вдруг! по неведомым мотивам высших сил ГГ попадает в другой мир, где походя убивает человека, и даже не задумываясь, а только сочиняя стишки-пирожки, продолжает свой путь, где ее встречает компания Лордов, вручая ей звание Импэры. Кто это такая? Провидица, которая за 66 дней должна назвать имя истинного наследника, иначе проснется дракон и всем будет пи.. пиршество на поминках (использован частый авторский прием). Ну, пытаясь прорваться через тернии тех же стишков-пирожков и других различных каламбуров, мы, походя, встречаем Убийцу, в которого влюбляемся, очарованные непередаваемым романтизмом приставленного к шее ножа, а также прекрасных лунных ночей, проведенных за совместным закапыванием трупа. Хотя почему совместном? А вдруг война, а я не спавший? Поэтому занимается трудным, но полезным делом только ГГ.
Но тут, чу! - слышите? Война пришла! А наш герой все-таки отдохнуть не успел, поэтому ему пришлось скоропалительно исчезнуть, а наша героиня осталась со слезами и соплями наедине с народом и безумным Советом Лордов. И эта песня длится еще половину книги. Но какая книга без хэппи энда? Здесь он тоже есть, так что возрадуемся. Раскрывать интригу не буду, ведь хоть что-то же должно стимулировать человека для дочитывания этого опуса? Все-таки некоторое очарование (своеобразное, конечно) в этой книге есть, но до него еще нужно добраться.

TokichReversed

Как и все книги Кристины Юраш, эта получилась бодрой, задорной и смешной. Мне нравятся героини Кристины, все они сильные и смелые духом женщины. Наша героиня такая же. Вот только, не хватило мне объяснения тому как же она попала в другой мир. Убийца, которого «подослали» к героине, мне понравился, необычный персонаж и когда выяснилось кем он на самом деле является, я была в шоке. Может для кого-то и было это очевидным, но я сильно удивилась.
В целом хорошая книга, хотя, лично для меня, и не самая лучшая у Кристины, но все произведения автора читаю с большим удовольствием.

doz...@mail.ru

Браво, просто нет слов от восхищеничя. И смеялась и плакала. У вас настоящий талант,

Надежда Надежда

Я просто не смогла это читать. Нужно же меру знать. Текст настолько пересыщен алигориями и попытками (именно попытками) сделать смешно, что через них буквально приходится пробираться что бы понять о чем вообще речь:(.

rumyn...@gmail.com

Интересная книга с прекрасным сюжетом, но слишком много приколов и аллегорий.

Renata Gasimov

сюжет очень захватывающий,но стиль изложения... приходилось продираться

Екатерина Ермолаева

Классная книга! Кто-то считает, что у автора слишком много юмора. Не соглашусь. Автор обладает высоким уровнем интеллекта, смачной язвительностью и сарказмом. При этом пишет очень нежные книги. Конкретно эта книга у меня по личному рейтингу романов автора номер 1. Я бы ее на цитаты разобрала. Некоторые диалоги и стишки просто гениальны. Именно в книгах этого автора я встречаю по-настоящему глубокие философские вещи. Конечно, есть и непроходные вещи. Но это мелочи. Получила огромное эстетическое, эмоциональное, интеллектуальное и чисто женское удовольствие. Да здравствуют самиздат!!!! Хочу ещё. Осталась только одна непрочитанная книга. Аааа. Пишите еще. На таком же кураже, что и эта книга написана. Спасибо!

Анонимный читатель

Очень люблю все книги этого автора. Вроде бы и фэнтези, но не стандартное. Оно особое и неповторимое. Никогда не знаешь в какой мир попадёшь. Что автор припасет для читателя на этот раз. Особенно радует, что каждая книга это самостоятельное произведение и не надо годами ждать продолжения.

Светлана Королькова

Сарказм рулит.Людям,не воспринимающим этот вид юмора ,читать не советую.Остальным желаю получить такое же удовольствие от прочтения как я!
Спасибо автору!

Юлия

Забавно, мне понравилось))) сюжет немного предсказуем, но довольно мило)))