Рецензия Dreamer_Fox на книгу — Кристины Юрьевны Юраш «Венец Безбрачия» — MyBook

Отзыв на книгу «Венец Безбрачия»

Dreamer_Fox

Любовь на кон свою поставь,
И мир вокруг себя исправь!
Но если вдруг ты проиграешь,
Ты старой девой умираешь.
Забудь про риск, забудь про страх.
Твоя судьба в твоих руках!

Очередная забавная история от Кристины Юраш, которая оставляет после себя хорошее настроение, особенно тем, кто является её фанатом. Как и в книгах «Принц и Лишний» , «Принца нет, я за него!» проследить сюжет достаточно просто: героиня страдает, героиня попадает, героиня огребает... и в конце героиня обретает своё "тёмное" счастье.

В этот раз у тридцатилетней Светы не складывается личная жизнь, а у демона сделок накрылся отпуск. Так что встретились два одиночества, и началось крышесносное веселье с высокими чувствами, весенним обострением и бессонными ночами, после которого хоть в гробик ложись и самолично закапывайся. Призванный демон с легкой руки всып...отсыпал героине кучу кандидатов в возможные мужья:

Вращааайте барабан! Ну-ка, что тут у нас выпало? КОНЬдидат королевских кровей, на безрыбье сошёл и ТЮЛень, Аро Вольтури прячется в тень... А вы не отвлекайтесь, милочка, у нас в Аду выбор огромный! Никто ещё не уходил обделенным!

Соседи, после устраиваемых концертов в маленькой разбитой однушке, рукоплещут во всю в дверь героини, призывая побыстрее определиться с выбором.

Каждому кандидату было предоставлено по главе, что очень удобно выглядело. Если вам тяжело давалось обилие шуток и стёба, то можно было сделать перерыв и вернуться к чтению спустя некоторый промежуток времени, так я иногда поступала.

В прошлых историях автор описывала сказочных героев на свой лад, в этой же присутствует классическая религиозная тематика с демонами и ангелами, раем и адом, котлами и нимбами. Отбор, представленный здесь, интересен, но без интриги, ты всё равно сразу понимаешь, как карты сложатся. Дэм — истинный представитель главных героев Кристины: язвительный, саркастичный, самоуверенный и просто бяка. Их тандем с главной героиней не лишен очарования, фирменное обращение к Свете "наказание моё" вызывало у меня улыбку. Финал, правда, слегка подпортил впечатление, знать о счастливом выходе из ситуации наверняка — это одно, а строить догадки — совершенно иное, ясности мне не хватило.

Собери слово "Любовь" и, помимо испорченных нервов с капитальным ремонтом, получи уникальный приз в виде Второй половинки и неопределенного будущего!

7 февраля 2020