«Венец Безбрачия» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кристины Юрьевны Юраш, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Венец Безбрачия»

Dreamer_Fox

Любовь на кон свою поставь,
И мир вокруг себя исправь!
Но если вдруг ты проиграешь,
Ты старой девой умираешь.
Забудь про риск, забудь про страх.
Твоя судьба в твоих руках!

Очередная забавная история от Кристины Юраш, которая оставляет после себя хорошее настроение, особенно тем, кто является её фанатом. Как и в книгах «Принц и Лишний» , «Принца нет, я за него!» проследить сюжет достаточно просто: героиня страдает, героиня попадает, героиня огребает... и в конце героиня обретает своё "тёмное" счастье.

В этот раз у тридцатилетней Светы не складывается личная жизнь, а у демона сделок накрылся отпуск. Так что встретились два одиночества, и началось крышесносное веселье с высокими чувствами, весенним обострением и бессонными ночами, после которого хоть в гробик ложись и самолично закапывайся. Призванный демон с легкой руки всып...отсыпал героине кучу кандидатов в возможные мужья:

Вращааайте барабан! Ну-ка, что тут у нас выпало? КОНЬдидат королевских кровей, на безрыбье сошёл и ТЮЛень, Аро Вольтури прячется в тень... А вы не отвлекайтесь, милочка, у нас в Аду выбор огромный! Никто ещё не уходил обделенным!

Соседи, после устраиваемых концертов в маленькой разбитой однушке, рукоплещут во всю в дверь героини, призывая побыстрее определиться с выбором.

Каждому кандидату было предоставлено по главе, что очень удобно выглядело. Если вам тяжело давалось обилие шуток и стёба, то можно было сделать перерыв и вернуться к чтению спустя некоторый промежуток времени, так я иногда поступала.

В прошлых историях автор описывала сказочных героев на свой лад, в этой же присутствует классическая религиозная тематика с демонами и ангелами, раем и адом, котлами и нимбами. Отбор, представленный здесь, интересен, но без интриги, ты всё равно сразу понимаешь, как карты сложатся. Дэм — истинный представитель главных героев Кристины: язвительный, саркастичный, самоуверенный и просто бяка. Их тандем с главной героиней не лишен очарования, фирменное обращение к Свете "наказание моё" вызывало у меня улыбку. Финал, правда, слегка подпортил впечатление, знать о счастливом выходе из ситуации наверняка — это одно, а строить догадки — совершенно иное, ясности мне не хватило.

Собери слово "Любовь" и, помимо испорченных нервов с капитальным ремонтом, получи уникальный приз в виде Второй половинки и неопределенного будущего!

7 февраля 2020

Dasoku

Это вторая моя книга у Юраш и мне она показалась очень похожей на ее «Принц и Лишний» . Может похожим строением приключений героини, может тем, что в итоге она осталась совсем не с тем, кого ей изначально подсовывали. Да и юмор был примерно того же плана.
Итак, наша героиня умудрилась заключить контракт с демоном, на поставку ей кандидатов в мужья. Автор прошлась по всем штампам и более или менее распространенным расам:

Кандидаты на руку и сердце героини1. Принц на коне
2. Тритон
3. Вампир
4. Орк
5. Эльф
6. Некромант-ректор
7. Оборотень-рогоносец (от некроманта)
8. Василиск
9. Кентавр
10. Драконсвернуть

И вот не знаю как у Юраш так выходит, вроде бы использует особенности расы, но показывает самых обычных людей. Взять того же оборотня. Мужика бросила девушка, которую он любил и все для нее делал, теперь он бросается из крайности в крайность: то из первой встречной делает "любовь на всю жизнь", то вспоминает как хорошо было с бывшей, то вовсе и шагу не дает избраннице сделать без его надзора. Наверняка каждый если и не испытал подобное на собственной шкуре, то встречал таких индивидумов в своем окружении. И так было с каждым претендентом на брак. И все это с юмором, иронией, отсылками.
Балл сняла за скомканный финал и вообще каких-то странных служащих Ада и Рая. Как по мне, то этот момент был слабовато прописан.

8 июля 2019

Victory1985

У Светы юбилей, ей 30 лет. Среди подарков она нашла странные часы с ключиком. Кто же знал, что повернув ключик до упора, Светина жизнь, также до упора, перевернется. Принц с конем, русал, вампир, оборотень, эльф - это малый список женихов побывавших в Светиной квартире. Но вот будет ли, среди них, единственный мужчина на свете?

Мне не очень понравилась книга. Во-первых присутствовало чувство дежавю, а во-вторых скучно. Если по началу я хоть изредка и улыбалась, то потом полный провал, вообще не смешно. Юмор упал ниже плинтуса и было откровенно скучно. Я уже читала пару книг у автора и мне они очень понравились, а тут полное фиаско. Скорей всего это из-за того, что мне не понравились герои. Вот вообще. Женихи скучные, стремные и проблемные. У Светы железные нервы и олимпийское спокойствие на все выходки женихов. Ей квартиру разносят, а она спокойна, как удав. Нет, что-то она там пыталась взбрыкнуть, но очень не натурально и равнодушно. Ни каких эмоций и характера. Ее единственный был понятен сразу и даже он, должного впечатления не произвел. Его поведение походило на пафос.
Мне эта книга показалась не сильно удачной у Юраш и очень надеюсь, что она первая и последняя, такая.

13 февраля 2020

LadyPerfection

Книга не понравилась совсем и абсолютно. Еле-еле осилила. Если бы не игра, не стала бы читать.
Героине 30 лет, работает она бухгалтером (и в тексте этой работы и терминологии полно), живет в съемной однушке, денег ни на что не хватает. Все родственники во главе с мамой тщательно проводят агитационные компании на тему "выйди замуж хоть за какого-нибудь завалящего мужика, чтобы отметиться (галочкой, что была замужем)". В день своего тридцатилетия получила странный подарок, который вылился в договор с демоном о том, что ей предоставят на выбор 12 женихов, из которых нужно будет выбрать себе супруга. Если выбор сделан не будет, героиня получает "венец безбрачия" до конца жизни (т.е. она даже поцеловаться ни с одним мужиком не сможет никогда). Каждый жених ей предоставлялся на 60 часов, по истечении которых исчезал, а в полночь появлялся следующий жених - снова на 60 часов. Ну и начался этот марафон.
Все женишки были сказочные, не приспособленные к однушке и реалиям современности. Принц с конем, русал (тритон), вампир, орк, эльф, некромант - ректор, оборотень, василиск, кентавр, дракон... И с гипертрофированными негативными качествами.
В книге всего слишком - переизбыток женихов (ждешь-не дождешься когда они закончатся), переизбыток негативных черт характера этих женихов, переизбыток каламбуров всех видов в тексте (буквально - почти в каждом предложении), переизбыток цинизма в героине, переизбыток никчемности как женихов, так и самой невесты, переизбыток идеальности в выбранном женихе (тоже гипертрофированность романтичности, нежности, заботливости, и атрибутов "настоящего" мужчины). Читаешь и плюешься, потому как очень быстро наедаешься и уже не лезет.
Никому бы не рекомендовала.

24 июня 2019

Ludmila_Gorskaya

Количество юмора на страницу текста зашкаливает. Ощущение, что автор не может говорить нормально, а просто цитирует глупые хохмы. Впечатление сложилось, как от армянского радио.

— Я тебя раскусил! Решила любимого порадовать? Угодить ему? А? Недурно! Недурно! Теперь я знаю, что слуг ты сама распустила! — коварно заметил красавец, пока я чистила сосиску, снимая с нее полиэтиленовую обертку в меру своей распущенности. Через пятнадцать минут завтрак был готов, и даже полит кетчупом. Я положила на стол две вилки, уселась и принялась мрачно перебирать гречку в тарелке.
— Я такое есть не буду! — возмутился принц, отодвигая тарелку от себя. — Требуху нужно отдать слугам! Или собакам! Я еще член не ел!

Это правда смешно или я чего-то не понимаю? В общем, не мой формат.

8 сентября 2019

ms.nad...@mail.ru

бред какой-то
17 ноября 2018

Зульфия Рахматулина

Я не люблю унитазный юмор, а в этой книге только и встречаются рукожопы и всё такое. Может кому-то и нравится, но я не из их числа
7 сентября 2022

tan...@yandex.ru

Слишком гипертрофированно, от того и не смешно. Жаль, другие книги автора понравились куда больше.
2 декабря 2021

Анастасия Кузнецова

Давно не смеялась так много. Девушка 30 лет ищет мужа и любви, даже больше мужа и попадает в идиотские ситуации. Встречает маменькина сынка с мамой нагиней и кучей теток в придачу, мужчину эгоиста-садиста некроманта, мужчину ревнивца оборотня и других, при этом героиня живёт в съёмок доме с любопытными соседями. Вроде и реплики с анекдотов, но все взаимосвязано и смешно. Отлично
8 декабря 2018

книга просто чудо, читала и смеялась в голос, такие красочные и точные характеристики типажей "принцев" и такое неубиваемое чувство юмора к главной героини.... спасибо за полученное удовольствие от запойного чтения книги
9 ноября 2018