Рецензия Ptica_Alkonost на книгу — Кристины Юрьевны Юраш «Селфи на фоне дракона» — MyBook

Отзыв на книгу «Селфи на фоне дракона»

Ptica_Alkonost

Назвать это любовным фэнтези не решусь, а вот юмористическим - вполне, ведь юмор у все разный, и тут он точно в наличии. Не совсем мой, но вполне себе выраженный и актуальный по времени написания. История у автора получилась из серии - глумлюсь над всем, но раз вам нравится - продолжу. Такая себе блондинка-сис.. не то, что вы подумали, а сисадмин, с божественным именем Серафима попадает по воле случая в иной мир, в смысле совсем иной, где русалки, драконы, орки-эльфы и магия. Забыв про навыки сисадминские, как настоящая блондинка, загадывает она чудеснейшее желание, которое извращается донельзя. И вот перед нами бегемотик-жиробасик весом в 156 кэгэ, понявший, что так жить нельзя и вообще нужно что-то делать, чтобы спасти себя любимую. Ибо прынц не выдержит такой красоты, да и коня раздавить нехитрО. Собственно так и начинаются злоключения нашей пушиночки, желающей найти того, кто же ее, центнеровую расколдует. Ведет себя наша героиня, по меткому выражению одного из персонажей, так, будто бы сохранилась пяти минут назад, то бишь - не просто бесстрашно, а полностью безрассудно. Однако, так как это фантазия на тему попаданок с юмором, то воспринимать всерьез все действо совершенно бессмысленно, это нужно читать так, как смотрятся бесконечные ситкомы с юмористическими сценками - просто чтобы было. И тогда можно даже разгрузиться, отвлечься от реальности, для чего обычно такие книги-то и пишутся. Концовка у книги смазанная, и не слишком соответствующая всему тому КВН-вскому трешу, который сопровождал "восхождение звезды Леди Бабы на небосклоне императора", на мой личный вкус - чужеродная, будто бы для добавления "рома" в сочетание ромфанта. Селфи в книге будут, на фоне совершенно разнообразный сцен, хотела бы я посмотреть кстати что там у Симы получилось на фотографировать за всю эту безумную эпопею. История Серафимы завершена, но с серией я не прощаюсь, почитаю обязательно что-то еще.

14 июня 2021