Рецензия JulieAlex на книгу — Кристины Юрьевны Юраш «Принц и Лишний» — MyBook

Отзыв на книгу «Принц и Лишний»

JulieAlex

В этом году я прочитала несколько книг о домашнем насилии, где муж издевается над женой. По воле случая мне попалась эта книга с весьма любопытным сюжетом. Главная героиня по имени Любовь вынуждена скрываться от своего бывшего из-за систематических издевательств и клеветы на ее психическое здоровье. Девушка по жизни идёт с юмором и стойко борется за свою жизнь. Наверное так и стоит жить, но это очень сложно. Именно позитивный взгляд на жизнь меня зацепил в героиня, хотя боль в ее душе жила в виде вымышленного друга.
По стечению обстоятельств она устраивается в необычное брачное агентство, где всех желающих женщин за определенную плату выдают замуж за эльфа, оборотня, гнома, тролля. Любой каприз за ваш счёт так сказать. В обязанности героини входит охмурять жениха в другом мире, принимая личину невесты, а потом подавать его заказчице на блюдечке с голубой каёмочкой. Девушку ждут различные казусные и опасные ситуации, а так же настоящая и очень неожиданная любовь в виде принца с тайной. Банально конечно, но все же очень захватывает эта часть.
Мне понравилась книга. Лёгкий, увлекательный и отдыхательный сюжет. Юмор находится в рамках разумного и грань бреда не пересекает. Автор, подобно танку, прошлась по многим темам, во многом попадала в точку. Книга получилась таким вкусным винегретом, что я радовалась каждой главе, что в этом жанре у меня бывает крайне редко. Все герои получились яркими, интересными и натуральными, даже принц. В итоге я довольна и знакомство с автором продолжу.

1 июня 2019