kurisutaina

ГГ Инна теряет работу, ее выгоняют из снимаемой квартиры, и вот, находясь на улице и не зная где ей ночевать, она встречает девушку похожую на нее как сестра-близнец - Юстину. Которая оказывается принцессой королевства Арианон и которая предлагает нашей гг поменяться местами. Инна, считая, что хуже чем есть, быть не может - соглашается, и попадает из огня, да в полымя! Ведь все "родственники" умерли ("вымерли" как выразилась гг)), королевская казна (как и сокровищница) пуста, через месяц надо платить дань в миллион золотых Северному Лису, почивший "папочка" пообещал руку принцессы 86! раз, еще и "двоюродный дядюшка" под руку язвит))
Двоюродный дядюшка, Эссен Даэль, которого гг чаще всего называет не иначе как Демон XD - это вообще отдельный разговор!
Мечта, а не мужчина)) В меру брутален, очень умен, хитер и опасен. Так бы и влюбилась!
Юмор в книге иногда был на грани, но меня если честно это не напрягало. Я была только рада почитать легкую, забавную книгу после всех драматичных историй прочитанных ранее)) Иногда смеялась в голос и от души)

– Кто так строит! Руки бы оторвала! – не выдержала я, бочком проходя очередной участок сужения, чувствуя, как надо мной нависает потолок.
– Так им и оторвали! – пояснил старый слуга. – Но если вы…
– …настаиваете, – передразнила его я, – мы их откопаем, пришьем руки, а потом снова торжественно оторвем! Итак, мой первый приказ! Никаких откапываний! Вы что тут все? С ума сошли?
Я – Лара Крофт, расхитительница гробниц. Откапываю, глумлюсь и снова закапываю. Но неглубоко. А вдруг еще раз захочется откопать? Мало ли? Настроение плохое будет? Обидку старую вспомню? Может быть, здесь традиция такая?
– Ваш покойный батюшка семь раз вашу покойную матушку откапывать приказывал… – обиделся старик. – Ему всегда чудилось, что он попрощаться забыл…

В общем, с моим чувством юмора, книга мне показалась очень забавной, интересной, с достаточно замысловатым сюжетом, по крайней мере, мне он показался оригинальным - я очень весело провела время за чтением!

Когда судьба повернулась к тебе спиной, пни ее как следует!