ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Бросить Word, увидеть World. Офисное рабство или красота мира

NurreTabernacle

Как? как так получилось, что на эту новинку жо сих пор нет рецензий и почти нет прочитавших? Как по мне, это лучшая из прочитанных за последнее время историй, а читаю я немало.
    Итак сюжет: песпективная "слегка за тридцать"летняя коммерческий директор одной из немецких компаний получает от этой самой компании отворот поворот за не слишком уступчивый характер, но не расстраивается , а собирает чемоданы и отправляется в одиночку покорять Маршрут тихоокеанского хребта (МТХ), пеший путь от Мексики до Канады. У нее нет никакого опыта, никакой физ. подготовки и никаких знакомств , а впереди ее ждет 5 месяцев ходьбы, ночевки в палатках, обжигающее солнце пустынь, леденящая вода озер и многое другое. На ее пути встретится много необычных людей и многие станут ее друзьями на годы. Маршрут так впечатлит героиню, что позже она также пройдет две другие великие американские тропы, а после и вовсе решит посвятить свою жизнь путешествиям.
    Эта история, написанная простым языком прекрасна по нескольким причинам. Во-первых эта реальная автобиография, то есть тут не отложить книгу со словами "да ну нафиг, такого не могло быть в жизни", могло, товарищи, могло. Во-вторых книга пропитана такой любовью к походам и всем, что с ними связано, что волей неволей начинаешь мечтать о том, как собираешь чемоданы, ночуешь в палатке с невероятными видами , встречаешь единомышленников и празднуешь победу над тропой и собой. В-третьих в книге много интересных наблюдений ,применимых к жизни в целом, мне понравился пример про спуск со скалы по принципу "обмотай задницу скотчем и вперед",т.е меньше трать время на сомнения, просчитай минимальные риски и действуй.
    В целом ставлю книге отлично и побольше ей читателей.

Книга без морали, пропагандирующая поощрение зависимости от так называемого дауншифтинга. Главная героиня бросает всё, ради того, чтобы посвятить всю жизнь походам и кочевой жизни. Мораль напрочь отсутствует - это примерно как записки алкоголика о том, как хорошо быть алкоголиком и как он будет им всю жизнь. Не рекомендую к прочтению, за исключением случая, когда Вы сами собираетесь всё бросить и начать жить с рюкзаком без собственного дома.
    Вдохновляющая книга, об интересном опыте проходчика