Рецензия teenage_tragedy_j на книгу — Кристины Той «Встретимся после войны» — MyBook

Отзыв на книгу «Встретимся после войны»

teenage_tragedy_j

Смотрю на происходящее с миром и с грустью понимаю, что трилогия Кристины – вполне может стать правдой. А пока перед нами подростковая антиутопия о недалеком будущем. Люди решили поиграть в богов, и всё привело к тому, что на планете теперь невозможно жить. Существование – лишь под куполом. Там мы и знакомимся с главными героями – братом Эриком, сестрой Аней, их другом Дюком.

Видела претензии, что в книге плохо прописан мир. Не соглашусь, я, наоборот, восхитилась количеством деталей. Единственное – не поняла, где происходят действия и на каком языке персонажи говорят, т.к встречаются герои и с русскими именами, и с иностранными.

Второстепенные персонажи, кстати, покорили меня сильнее, чем главные. Арес и Гелиос появились всего пару раз, но их любовь трогательна и прекрасна. Ну и скажите, разве возможно не влюбиться в Дюка? Харизматичный, веселый, смелый. Вторая книга – о нем, и это отличное решение. Другое дело Аня... сначала она казалась центром истории и нравилась, но постепенно девочка ушла в тень. У меня огромные надежды на продолжение и развитие этого персонажа. Совсем не понравился антагонист, но лишь по причине, что о нем мало информации. Отрицательные герои все же в истории яркие: взять Илону...

«Встретимся после войны» – первая книга автора, и я советую закрыть на это глаза, как поступила я. Идея действительно крутая, а исполнение всегда можно подкрутить. Кристина молодец, что решила поднять важную тему, продумала мир, вдохнула жизнь в героев. Я жду новые истории, а пока – иду знакомиться с историей Дюка. И вам советую обратить внимание.

8 декабря 2020