Рецензия Helena на книгу — Кристины Старк «Гончие Лилит» — MyBook

Отзыв на книгу «Гончие Лилит»

Helena

Итак, начну свою рецензию с того, что я не фанатка художественной литературы. Но тут я искала книгу, чтобы просто почитать и отвлечься, читала одну, вторую, третью, но бросала, ничего не цепляло. И вот добралась до книги со странным названием "Гончие Лилит" и даже представить не могла о чём пойдёт речь. К тому же книга довольно большая для меня и обычно я не дочитываю их... Но всё же я решилась и как-то вдруг затянуло. Мне понравилось в книге краткость, быстрый сюжет и наличие тайны, которые я как раз и обожаю. И всё шло отлично, ровно до момента встречи главных героев, после этого мне стало понятно к чему всё идёт, не дойдя и до половины книги я знала конец. Честно признаю: была разочарована... Но всё же продолжила читать. Не все моменты я могла предсказать, что-то было неожиданностью для меня, а что-то нет. Под конец вовсе получился перебор с трешом и книга совсем потеряла правдоподобность. А ведь всё так хорошо начиналось.
В целом истории клиники и гончих интересно читать, а вот любовная история мне показалась банальной, даже напомнила мне одну другую историю. Странная эта любовная пара. И пол книги могло бы не быть, если бы они просто поговорили с друг другом. Ведь это даже странно, что в их огромной любви не нашлось немного места для доверия.
А вот Лилит мне понравилась. Вот что значит, если у человека есть цель. :) Она умело играла на струнах души любого, а также она хороший манипулятор и стратег. Ну и к тому же в силу своей особенности можно ей простить иногда довольно странные шаги на пути к цели.
Ещё много чего можно сказать о сюжете, но тут как говорится "на вкус и цвет". Главное, что мне хотелось бы отметить это манера написания книги, что-то есть в ней притягательное. Иногда я ловила себя на мысли: "Зачем я это читаю, если и так знаю чем всё закончится да и сюжет для меня стал не интересным?" Но ответа у меня не было, я продолжала читать и прочла довольно быстро, всего за 3 дня. Ничего лишнего в этой книге нет, что-то вроде длинных монологов, описания местности или огромного описания чувств героини после каждого случившегося события. Читается очень легко. Вот поэтому моя оценка четыре. За умение красиво преподнести простой сюжет. Всё таки только благодаря этому я эту книгу и осилила. Неплохая книга, чтобы скоротать вечер и окунуться в водоворот событий с тайными, убийствами, погонями, сумасшедшей любовью, случившийся с обычной и ничем непримечательной девушкой.
14 января 2017