Рецензия ElenBooks на книгу — Кристины Перес «Сладкие черные волны» — MyBook

Отзыв на книгу «Сладкие черные волны»

ElenBooks

Здесь, в открытом море, звезды сияли на шелковистом черном небе, как драгоценные камни, и мерцали отражением на воде, заставляя Бранвен ощущать себя завернутой в звездную мантию.

⠀ Книгу Кристины Перес «Сладкие чёрные волны» я прочла ... год назад. Но свои эмоции я помню, словно это было вчера. Это о многом говорит, не так ли?

⠀ Если бы я составляла список «мой топ лучших книг, которые стоит читать у моря», она бы точно вошла в первую пятерку. Я читала ее лёжа у бассейна , и хоть прошёл год, я все ещё явственно помню свои ощущения при прочтении и то чувство неизбежности, которое нахлынуло на меня в середине. Я так не хотела быть правой, но оказалась права. Мне так не хотелось перелистывать страницы, осознавая, чем все обернётся, но я перелистывала их одну за другой. Признаться честно, я понятия не имею, почему тогда так бурно среагировала, ведь казалось бы было вполне очевидно, что это адаптации истории Тристана и Изольды. Но до меня значение всего этого дошло слишком поздно.

⠀Кстати да, прошёл год с момента прочтения (одновременно и с момента выхода книги), а издательство так и не издало продолжение. А это, на минуточку, трилогия, которая уже полностью вышла в оригинале. Грустно, печально и ожидаемо - я ещё перед прочтением с досадой подумала, что скорее всего АСТ так и не выпустит следующие книги. И к сожалению, оказалась права. Ещё одна серия в копилку историй, с которыми я была бы неимоверно счастлива продолжить знакомство, но увы...

Instagram: elen.books

15 августа 2020