Кристина Майс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Кристина Майс»

Hatred

Главное, чтобы сердце было чистым — не важно кто ты: девочка 12 лет, говорящий кот или ожившая фарфоровая фигурка.

Есть что-то цепляющее в историях для детей. Идиллический мир, где каждый что-то значит и может что-то изменить. Нет тлена и обречённости мира взрослых.

— Почему ты всегда думаешь только о хорошем?
— Потому что плохого слишком много, чтобы ещё и думать об этом.

Лаванда Грин растёт в прекрасной семье, где все любят и уважают друг друга. Она посещает школу, читает книги и обожает летать в облаках.

Всё меняется, когда Лаванде открываются семейные тайны, а в ходе поиска их решения, натыкается на собственную тайну — она мечтотворец. Помимо этого, она подобно доктору Дулиттлу может понимать язык птиц и животных.

Её ждут опасные путешествия в недра Африки и Южной Америки, чтобы отыскать ингредиенты для изготовления лекарства своей сестре. Её ждут погружение внутрь своего сознания, а так же встреча с другими мечтатворцами.

Исполняющиеся желание — тяжёлое и опасное бремя. Оно может быть благом, а может и нет — зависит от того, в чьих руках оно окажется.

Сможет ли хрупкая Лаванда справиться с навалившемся на неё грузом ответственности?

Приключения Лаванды заинтересуют как взрослых, так и юных читателей. Поучительно, но не скучно. Никакого морализаторства, как в чопорных "Маленьких женщинах" Л.М. Олкотт .

29 октября 2021

YulyaObodulya

Иногда хочется закрыть глаза, открыть и хоп - твои мечты или просто что-то, что ты хочешь исполнилось.
12-ти летняя Лаванда Грин начинает замечать вокруг себя странные вещи, то что случилось сегодня, было в мыслях у неё вчера, так тут ещё начала понимать язык животных. Что с ней происходит?
Открыв в себе необычные способности юная леди решается помочь своей семье выйти из финансового кризиса и самое главное найти лекарство для своей младшей сестрёнки.
Она отправляется в путь, её ждут невероятные приключения, иногда, довольно опасные, но также познание себя и новые друзья.

Мое мнение и впечатления

Очень интересная и захватывпющая история про смелую и добрую девочку, которая готова прийти на помощь всем, кто в ней нуждается. Получилась светлая и волшебная сказка-фэнтези. Она мне напомнила сочитание "Алисы в стране чудес" и "Гарри Поттера".
Здесь вы найдёте для себя и людей с интересными способностями, и борьбу добра со злом, и тепортаци, и много всего интересного.
Но в некоторых моментах, получился некий ком из волшебства. Т. Е. в один момент во время уже состоявшегося перемещения по планете, маленькая героиня, погружается еще и в искусственный мир в своём загадочном кулоне. Я не понимала к чему почти в середине книги идёт предпосылки к развитию дополнительных способностей у девочки, пока не дочитала книгу. Оказывается, нас ждёт вторая книга и продолжение этой истории, хотя изначально предпосылок, даже на обложке нет, что это многосерийная книга.
Это книга идёт под знаком 12+, но её можно смело давать детям и чуть младше.
Хотелось бы увидеть издание этой книги в печатном формате, с волшебной обложкой и возможно с иллюстрациями (так же предоставить более яркую обложку в Эл формате книге)

Спасибо автору за прекрасную возможность прочесть данное произведение, жду вторую часть, мне теперь уже интересно, что там будет дальше

15 марта 2021

MaryDey

В детстве я не могла уснуть не помечтав перед сном. Я представляла себе волшебные миры, где владею магией, умею летать и спасаю страну от злодеев. Днём я разговаривала с ветерком, приветствовала деревья и растения, когда шла в школу. А после во дворе сочиняли истории и играли в них различные роли. Мы просто мечтали.

А какой ребёнок не мечтал в детстве? Многие и сейчас этим занимаются, но уже не так часто. Мои мечты стали более реальным и менее волшебными. И как же приятно окунуться в книгу, которая наполнена самыми желанными фантазиями. Тут с животными можно разговаривать на одном языке и волшебная книга добудет любой желанный предмет. А ещё мечты способны воплощаться в жизнь.

Эта книга расскажет нам о маленькой девочке, которая постоянно витает в облаках. Взрослая тётечка или дядечка могут посчитать её не серьёзной. Вот только они не знают, что мечты способны исполняться. С помощью них главная героиня сможет отправиться в путешествие, помочь местным жителям и животным, а главное - спасти сестру.

Мне понравилась Лаванда (так зовут главную героиню). Она обладает теми качествами, которыми каждый родитель хочет одарить своих детей. Добрая, честная, преданная, щедрая, воспитанная, бескорыстная, смелая - это всё про Лаванду Грин. За такой героиней интересно наблюдать, ей сочувствуешь и за неё переживаешь.

Книге я поставила 4 из 5. Приключения были захватывающими и волшебными, но я не сразу смогла влиться в историю. Кто-то боится толстых книг, а я боюсь огромных абзацев. Это единственный недостаток, который я встретила для себя. В целом же книгу могу советовать не только детям, но и взрослым мечтателям. Спасибо автору за прекрасную книгу и возможность окунуться в детство.

13 сентября 2021

Lessya Reads

Лаванде Грин 12 лет и она - мечтатворец.
О своих странных способностях она узнала совсем неожиданно для себя - она стала слышать животных.

Семья Грин очень весёлое семейство, которое собирается каждый день полным составом за обеденным столом и ведут светские беседы.
Но не смотря на всю открытость это семейство хранит много тайн.

Одну из тайн Лаванда узнала благодаря библиотекарю Холлидею.
Её младшая сестра больна.
У нее болезнь Томаса и чтобы выздороветь, ей нужно лекарство на основе хинина.
Хинина нигде нет.
И только в Африке можно раздобыть этот чудодейственный препарат.

Лаванда принимает смелый поступок и ради сестры отправляется в далёкое путешествие за лекарством.
Отправляется девочка не одна, а со своими преданными друзьями тремя котами и хорьком.

Эта компания умиляет и поражает своей отвагой.

На пути они встречают много разных людей, препятствий и животных, которые встают на защиту и сторону Лаванды.

Это путешествие закончилось положительно и вся компания вернулась домой с хинином для сестры Лаванды.
Но на этом приключения девочки не завершились и она отправляется на Ла-Манш для обучения.
Но и тут не всё так просто - она вступает в борьбу с темными силами .

А вот что будет дальше - неизвестно.
Ждем от автора продолжение.

Книга мне напомнила сочетание «Алисы в стране чудес» и «Гарри Поттера».

P.S. ограничение по возрасту 12+, но я думаю эту книгу будет интересно и деткам младшего возраста, потому что очень много сюжетов на воображение.
28 августа 2021