Рецензия OlgaSharistova на книгу — Кристины Лорен «Прекрасный подонок» — MyBook

Отзыв на книгу «Прекрасный подонок»

OlgaSharistova

(4 основные книги + 5 бонусных - 2065 стр.)
В процессе чтения этой серии я просматривала отзывы и хочу сказать, что абсолютно не понимаю людей, которые априори зная, о чем книга, видя на ней метку 18+, все же берутся за чтение, а потом пишут негодующие отзывы, капслоком вопя о морали и приличиях. Так вот, барышни, отправляйтесь как вы обратно в свой монастырь и читайте там детские сказки!
Ну серьёзно бесит, зачем читать книгу жанра, который вам не нравится?
Среди визжащих монашек, мне даже встретились пара отзывов из серии "книга ничему не учит, в учебнике по сексологии и то подробнее" - эти люди что, серьёзно воспринимают художественный вымысел как данность?
Тогда придётся их огорчить фактом о среднестатистическом размере мужского достоинства - эта цифра на порядок меньше, чем в любом женском романе. :)
Ну да ладно, перейду непосредственно к книгам.
Каждая из 4-х основных частей это история отдельных персонажей, но все они живут в одном мире и взаимосвязаны, поэтому, если решитесь читать, то только по порядку. Бонусные части небольшие - страничек 150-200 и их в принципе можно пропустить, но все же там есть очень интересные моменты.
Подробно на сюжетах останавливаться не буду - истории всех пар, кроме одной, развиваются по стандартному сценарию: сначала просто секс, потом любовь. Но, несмотря на эту схожесть, герои абсолютно разные и все очень интересные.
Глубокого смысла в этих книгах вы не найдете - это лёгкое чтиво, расслабить мозг и скоротать вечерок.
Язык автора приятен, читается очень легко. Персонажи забавные, не глупые. Присутствует отличный юмор. Горячие сцены прописаны адекватно и уместно. Любителям жанра однозначно понравится.
С удовольствием прочла бы что-нибудь ещё этого автора (точнее двух авторов, скрытых под этим псевдонимом), да только издательства остановились на трёх книгах, а в лп не люблю читать...

И да, оценка серии - 4,6

8 февраля 2017