«Дерзкая темная ночь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кристины Лорен, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дерзкая темная ночь»

NorthernGirl

Два взрослых слепых идиота, не замечающих чувства друг друга.

Ну что же. Вот пришло время и третьей парочки из Вегаса. Все переженились, эти двое остались. Лола пускает слюни. Оливер живет грязными фантазиями.

Они понимают друг друга как никто. Их интересы схожи. Она создаёт графические романы, а он владеет магазином комиксов. Им всегда есть о чем поговорить, да и о чем помолчать тоже. Они просто дружат и проводят вместе уйму времени. Пока их друзья покупают дома, пытаются заделать детей и молятся купидону, в надежде, что эти двое перестанут тормозиться и сойдутся.

Лола боится отношений, боится что ее привязанность и любовь не дадут ей творить. А графические романы - ее все. Оливер кажется одиноким, но Лола дарит ему чувство комфорта, рядом с ней он счастлив. Поэтому парень терпит всех тараканов девушки и, несмотря на то, что вся кровь от головы давно прилила в другое место, движется как черепаха. Он понимает ее. Он понимает, что ей нужно. Он не спешит. И он готов делить ее, с ее книжными детьми.

На подобных моментах мне было плохо. Ну нельзя же быть такой глупой...

– С ума сойти, – бормочет он, придвигаясь ближе и внимательно глядя на меня. И если бы я не знала Оливера так хорошо, решила бы, что он смотрит на мой рот. Но я хорошо его знаю: он просто вглядывается в каждую черту моего лица, пока я говорю. Он потрясающий слушатель.

Ну камон... А потом, он меня поцеловал, какой хороший друг. Мы переспали, потому что он очень заботливый. Заделали детей, чтобы мне не было одиноко. Мы же ДРУЗЬЯ.

Было неплохо. Друзья, которые хотят стать чём-то большим, и при этом, мечтают не похерить хорошие отношения. Жизненно. Но местами скучновато. Мне хотелось быстрее закончить и взяться за что-то новое.

15 мая 2020

RoseAmell

Третья книга серии «Дикие времена» о еще одной поженившейся и скоро разведенной паре Лоле и Оливере. Книги я начала читать с конца, поэтому сначала познакомилась с героями глазами Лондон (главная героиня книги «Лукавый сексуальный лжец») и о них, как о паре, у меня сложилось свое представление, но вот сама книга их, увы, не оправдала, разве что образ австралийского, заботливого парня Оливера, который ко всему прочему умен, обаятелен и немаловажно любит комиксы, оказался на высоте.

Лола в моем видение была нежной особой, пропитанной духом писательского слова и деятелем искусства в целом. То, как жизни героев тесно переплетались с комиксами, фильмами и Голливудом очень воодушевляло и не надоедало, а вот последующие терзания и истеричные фобии Лолы, уж более чем сильно. Они, конечно, важная ее составляющая, но во всем нужно знать меру, не так ли? Но обо всем по порядку.

Итак, Лола нравится Оливеру, Оливеру нравится Лола, но оба они решили за двоих, что им нет дела до отношений, кто-то не в чьем-то вкусе, у одного из них отсутствует на это время, но всем их друзьям и просто окружающим их людям все очевидно донельзя, но уж точно не им самим.

Оба сомневаются, боятся делать первый шаг, дабы не оказаться в неловкой ситуации, но мелкими шажками, герои все же находят путь друг к другу, как тут у Лолы — у человека не имеющего опыта во взаимоотношениях произошла системная поломка: слишком много думает, часто паникует по поводу и без, поэтому прочитав половину книги этот факт начал вызывать раздражение. Лола — это яркий пример людей, чье кредо состоит из девиза: «я этого сильно хочу, но заполучив не знают так ли это, хотя нет, знаю, но буду жёстко тормозить».

Зато секса хотят все и его просто в избытке. Его я уже даже не читала, а пропускала, хотя все было описано более чем красиво и небанально. Опять же, огромное спасибо переводчику Ruby Miller.

Итог: «Темная дикая ночь» — это история между выбором карьеры и личных чувств и о том, как это дело правильно совместить. Задумка была отличной, ведь какая пара может получится из лучших друзей, а точнее из друзей, которые тайно влюблены друг в друга? Правильно. Полная взаимно понимания. Вот только вместо конструктивного разбора дел, все портила глупость героини, поэтому все вышло как-то по-детски. Друзья обсуждают и все решают за героев, да и самих друзей слишком много, несмотря на то что они все герои ранних или последующих книг. С одной стороны, своеобразный урок, где-то и чему-то у героев можно поучиться, но с другой стороны, я оценила книгу на натянутую четверочку.

2 марта 2019

GalyaMakarova

Вот и третья книга серии "дикие времена" подошла к концу. История второй паре разведёнок, Логичных последовательных Лоле и Олевере.

Оливер (секси-ботаник) - владелец успешного магазина комиксов.

Лола - молодой и талантливый автор графических романов. Её будни проходят в стрессе, Разрывая её на части: промотур дебютной книги, планы на следующие комиксы и адаптации для Голливуда, который не щадит никого.

Эта история понравилось мне меньше всего. Наверно потому что мне совершенно не зашла героиня, которая вымораживала меня и съедала мой мозг всю книгу.

23 мая 2019

MachetaKseniyaLee

Третья книга из серии "Дерзкие истории" и конечно же погрузилась я в нее после прочтения второй. Как по мне, если сравнивать с двумя предыдущими, то эта менее жаркая, но собственно и не удивительно, но обо всем по порядку.
Сюжет - довольно спокойный, по началу, присутствует небольшая драма под конец, без нее никак. Такая уж специфика этой серии книг. Читая мной овладевали самые разные эмоции: радость, грусть, недоумение, раздражение, разочарование, злость. Конечно, не могу не упомянуть о юморе.
Главные герои - Лола и Оливер, каждый довольно интересная личность, со своим характером. Главная героиня периодически меня раздражала своими поступками и не решительностью, уж простите меня, но потом когда я все таки поняла ее, поменяла свое мнение. Что ж касается главного героя то он мне понравился, хоть и довольно замкнутый был на первый взгляд. Вообще если сравнивать с предыдущими парочками из частей серии, то эта самая спокойная, как и сама книга, хотя горячих сцен хватает.
Но общее впечатление о книге положительное, как и о всего цикла книг.

6 апреля 2020

Фанатичный Читатель

Моя одна из любимых книг этого автора❤️ Читала ее два раза и ещё буду. Во первых все книги Кристины Лорен шедевры , во вторых , конкретно в этой, так четко описана дружба , граничащая с любовью и испытываешь трепет при описании их чувств и страхов и главное оба героя вызывают симпатию. Читайте не задумываясь.
15 января 2022

Олеся

Из всей серии самая "не очень"...
16 мая 2023

valero4k...@yandex.ru

Эта часть не понравилась. На мой взгляд лучшая про Мию, про Харлоу и Лондон средне, а эта совсем не зашла
26 июня 2023