«Пустышка в академии. Девятое крыло кронпринца» читать онлайн книгу 📙 автора Кристина Корр на MyBook.ru
  1. Главная
  2. Героическое фэнтези
  3. ⭐️Кристина Корр
  4. 📚«Пустышка в академии. Девятое крыло кронпринца»
Пустышка в академии. Девятое «крыло» кронпринца

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

4.66 
(265 оценок)

Пустышка в академии. Девятое крыло кронпринца

226 печатных страниц

Время чтения ≈ 6ч

2025 год

16+

По подписке
229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Приёмную дочь великого герцога Рейхарт не воспринимают всерьёз. Она не появлялась на светских мероприятиях, не дебютировала. Для одних — загадка, для других — “пустышка”, неспособная возродить величие древнего рода. И каково же было удивление общественности, когда эта самая “пустышка” вдруг поступила в одну из самых престижных академий империи! Не просто поступила, а нацелилась попасть в элитный отряд “Чёрные Крылья”, который возглавит сам кронпринц! Майя намерена доказать, что не просто так носит фамилию Рейхарт, что она, как никто другой, заслуживает стать “крылом” наследного принца, и арбалет дан ей не для украшения…

Однотомник. ХЭ.

читайте онлайн полную версию книги «Пустышка в академии. Девятое крыло кронпринца» автора Кристина Корр на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Пустышка в академии. Девятое крыло кронпринца» где угодно даже без интернета. 

Подробная информация
Дата написания: 
28 ноября 2025
Объем: 
406863
Год издания: 
2025
Дата поступления: 
6 декабря 2025
Время на чтение: 
6 ч.

kdfrcf

Оценил книгу

Книги автора своей атмосферой, поведением героев, некоторыми словечками очень напоминают сюжеты манхв. Собственно, это одна из причин, по которым мне нравится почитывать их под настроение.

Итак, действие происходит в мире, где живут мастера меча, маги, святые и прочие неординарные личности. Главную героиню, Майю, на улицах разоренного монстрами городка находит герцог Рейхарт. Он уже давно потерял всех своих близких, она осталась сиротой. Эти два одиночества встретились, и герцог предложил малышке стать его приемной дочерью, сразу предупредив, если она согласится - ей придется соответствовать и стать лучшей защитницей империи. Долгие годы девушка упорно тренировалась. Сквозь боль, кровь и пот старалась стать достойной дочерью прославленного мечника и защитника империи. У нее это получилось. И как очередное доказательство того, что она достойна - Майя решает стать “крылом” кронпринца - членом элитного боевого отряда под руководством главного героя.

Мне понравилась героиня. С одной стороны она показана как максимально крутой боец, несмотря на свое хрупкое телосложение, невысокий рост и отсутствие ауры мастера меча. И в то же время Майя - девушка-цветочек, застенчивая, стесняющаяся похвалы. Сочетание нестандартное, но получилось очень гармонично. Такая вот боевая милашка.

Основная часть книги посвящена процессу обучения. Интересно, что студентам боевого направления преподавали буквально несколько теоретических предметов, а все остальное время посвящалось практике. И, в целом, это было обоснованно: если империя нуждается в охотниках, которые будут сражаться с непрекращающимся потоком монстров, то зачем им изучать этикет и прочую шелуху. Это было необычно, раньше мне не встречался такой подход.

Какой-то особой интриги лично для меня не было, как только появились первые упоминания о прошлом кронпринца, я сразу же предположила, как дальше будет развиваться сюжет, и не ошиблась. Злодея тоже можно определить по намекам-упоминаниям. Единственное, что для меня оставалось до конца секретом, так это причины, по которым злодей начал свои злодеяния. Но у автора очень приятный слог и герои - милашки (в том числе и второстепенные), поэтому некоторая предсказуемость сюжета мне не мешала.

Романтическая линия есть, но она не яркая и не основная. Герои не кричат о своих чувствах, а просто заботятся друг о друге. Но и это мне показалось вполне логичным, учитывая их характеры. Я бы очень сильно удивилась, если бы они начали творить всякие безумства во имя любви.

Отец Майи - реально классный мужик.

Раздосадовал меня только один момент. В течение всей книги, история развивалась достаточно плавно, неспешно. Прошлое героев, обучение, отношения друзей - все развивалось постепенно. А затем очень резко и шустро появился злодей, его скоренько победили, замыслы раскрыли и бум - уже началось про личную жизнь главных героев. И это не плохо, просто у меня вызвала растерянность такая смена темпа повествования.

А так вполне прилично.

5 февраля 2026
LiveLib

Поделиться

mjjkjk

Оценил книгу

- И Майя… Помни, ты Рейхарт. Никому не позволяй втаптывать твоё имя в грязь. Если ввяжешься в драку, папа приберёт за тобой. Ничего не бойся.
Я вспыхнула до самых кончиков ушей и поспешила проститься.

Уруру :3 Как же мне понравились их взаимоотношения, не передать словами!

Черт оказался не так страшен, каким его нарисовали отзывы о скомканности.
Да, разборки с антагонистами автор закруглила, но сложилось впечатление, что и не эта интрига была целью книги, а так для расширения общей сюжетности и объемности иных героев. Собственно, тот случай, когда содержимое полностью соответствует названию и аннотации. К концу истории автор, в общем-то, все показала - героиня признана наставниками и соратниками, обрела друзей и возлюбленного, раскрыла таинственное прошлое и утвердила карьерное будущее. Только и осталось, что подбить иные хвосты.

Так что я более чем довольна. Ибо героиня - обнять и няшить. Очень понимаю всех расположенных к ней персонажей. Сама история интересная и динамичная. И светлая, я бы сказала, несмотря на всякое там. И леща-выдавательная : D

Замечательно провела время во время и посмаковала светлое послевкусие по окончании.
Большое спасибо автору! Здоровья и вдохновения!

17 января 2026
LiveLib

Поделиться

Rutkom Gi

Оценил книгу

Спасибо комментарию ниже, про то что не нравится героиня «все могу» «все умею» и тд
Блин обожаю истории про то как ты можешь все, если захочешь. Ну так и есть. Я даже по себе знаю. Лежу на диване и 5 минут не пробегу, легкие выплюну, встану и похожу на тренировки, сама удивляюсь на что способно наше тело.
Короче. Героиня огонь. Мне такие нравятся, и написано отлично.
Такая маленькая девочка ниндзя!
15 января 2026

Поделиться

Автор книги