Рецензия RubyLogan на книгу — Кристины Генри «Потерянный мальчишка. Подлинная история капитана Крюка» — MyBook

Отзыв на книгу «Потерянный мальчишка. Подлинная история капитана Крюка»

RubyLogan

Я очень люблю ретеллинги сказок, но в то же время не слишком жалую предыстории злодеев, ведь мы точно знаем, что эти истории, чем бы они не закончились, в конечном итоге приведут к известным нам с детства финалам. Да и история Питера Пэна не входит в число моих любимых сказок, но вот история капитана Крюка со времён сериала Однажды в сказке, мне крайне интересна. Именно по этой причине я взялась за эту книгу и совершенно не пожалела. Это очень годная история потерянных мальчишек.

Джейми - главный герой истории, первый из потерянных мальчишек, первый из друзей Питера, который так давно с ним, что даже уже и не помнит сколько. Он всегда был особенным для Питера, но со временем мальчик понимает, что хоть он и особенный для Питера, но все остальные для него ничего не значат, что их жизни, для мальчишки который никогда не взрослеет, не значат ровным счётом ничего. Джейми начинает осознавать, что на острове не так уж и чудесно, а его лучший друг хранит слишком много тайн и ведёт свою, совсем не весёлую, игру.

Мне книга в целом очень понравилась, восторга конечно не вызвала, но это очень качественный уа, с развитием героев, нетипичным сказочных сеттингом и увлекательным сюжетом. Книгу могу советовать всем любителям пересказа и предысторий всем известных сказок.

15 июня 2020