Рецензия Lady_Light на книгу — Кристины Далчер «Голос» — MyBook

Отзыв на книгу «Голос»

Lady_Light

Соединённые штаты захлестнула волна феминизма. Он повсюду: о нём говорят, его обсуждвают по ТВ, его ругают и превозносят. Вот и Кристина Далчер поддалась всеобщему порыву и выпустила из-под пера данное произведение.

Главная героиня "Голоса" совсем не феминистка. Учёный, жена, мать четвёрых детей. Её никогда не интересовала политика и всякая общественная возня. Но, как ни крути, и как не игнорируй политику, это не поможет тебе от неё отгородиться... И бывшей итальянке-ученой пришлось "открыть глазки", но только тогда, когда на её руке сомкнулся электрический наручник, урезавший фонтан её красноречия до жалких ста слов в день.

Итак, знакомьтесь - Джианна Маккеллен. Женщина, которая научит вас как нужно спасать мир, виртуозно изменять мужу, истерить по поводу и без, отстаивать свою точку зрения и использовать расширенные возможности своей вагины. Не самый приятный персонаж, вообще-то. Как, впрочем, и все, кто есть в этой книге. Автору удалось собрать на редкость несимпатичный паноптикум героев, которым как-то и сочувствовать неохота. Вероятно, имея далеко идущте планы вкупе с блестящей задумкой, Далчер просто не вытянула содержание. При прочтении замечаешь торчащие во все стороны белые нити, которыми шито это творение. Первая половина книги с привкусом бразильского "мыла", в середине наблюдается некоторое бурление сюжета, после которого я преждевременно обрадовалась, а финал настолько оставляет желать лучшего, что портит всё впечатление от прочитанного. В последних нескольких главах меня просто облили патокой и присыпали сахаром. Книга ведь позиционируется как взрослая, а так оторвана от реальности!

Не сказала бы, что кому-нибудь это порекомендую. Сама не уверена, стоило ли оно прочтения. Если бы всё это не было так растянуто жидкой плёнкой по бумаге, то, может, получилось бы интересней. Формат рассказа был бы здесь куда более уместен.

P. S. Не стоит следовать сомнительному примеру Джианны. Для транспортировки мелочей карманы намного удобней вашей киски.

6 ноября 2019