Рецензии и отзывы на Учебный роман

Книга прекрасная!Читала на одном дыхание,но начало не очень.А середина и концовка шик!
    отличная книга!!! всем советую
    Супер! Я, взрослая 30-летняя тетя, местами смеялась в голос! Хорошая сюжетная линия, прекрасный хлесткий перевод, интересный финал! Видимо, в душе я ещё подросток)))
    книга - фантастика! очень интересно. Но оценка низкая из-за начала и я не успела прочитать ( остановилась на последних главах) как мне подсовывают какую то подписку за 199 рублей!!!
    почему я не могу открыть книгу
    Книга в принципе не плохая. Да, все предсказуемо, да, всюду клише. Однако книга действительно рассчитана на подростков, не требуя никакой мозговой деятельности. Исходя из этого, она легко и быстро читается, так же довольно интересна.
    понравилось, глядя на картинку,думала совсем детская книга,а нет)) с юмором,и любовная линия не совсем ожидаемая. советую!)
    Книга на один раз, но я прочитала ее за один вечер-ночь, не могла оторваться. Самый главный ее плюс - юмор, я постоянно фыркала, а пару раз даже в голос посмеялась - так круто главная героиня оскорбляет всех и вся. Книга больше о развитии характера девочки-подростка, чем о романтических отношениях ее и мальчика. Приятный бонус книги - с первых страниц не понятно, с кем всё же случатся отношения у героини. Читала эту книгу, чтобы поднять настроение после грустной книги "Виновата любовь?", свою задачу роман выполнил на все 100%. И да, уже завтра я не буду помнить, что там было, но ведь такие книжки и не претендуют на это) Всем хороших книг!)
    Эта книга входит в известную подборку "Бумажные города". Следовательно, это априори -бестселлер. Конечно, я не могла ее проигнорировать и не прочитать. Так как, и книга "Бумажные города" ,и вся эта серия меня покорили и уверена другие книги из этой серии меня еще покорят.. Однако, " Учебный роман" не вскружил мне голову, как я подумала предвкушая чтение, а оставил лишь легкий след и боюсь недолгие воспоминания. Зацепила тема "экспериментального брака". Сразу вспомнилась своя школа, и что могло бы быть, если такое пришло в голову руководству нашей Российской школы. В общем, забавно, интересно. Книга читается легко. НО.... если говорить о других книгах из этой серии: " В поисках Аляски", "Пока я жива", "Бумажные города" и т.д., то я бы не поставила их в один ряд. Все-таки мне не хватило глубины, написано немножко по-детски, наивно. И в сюжете остались вопросы, которые мне не понятны. Например, почему нет ни слова о том, чем закончилась история Сэм. Почему Тодд в самом начале истории нарисовал эту картинку на расписании, раз уж он такой чудесный-распрекрасный... Да и странные родители, которые обжимаются и тискают друг друга на глазах у дочери вызывают у меня вопросы.... MalDiva