Рецензия maslenbook на книгу — Кристин Уокер «Семь способов тебя завоевать» — MyBook

Отзыв на книгу «Семь способов тебя завоевать»

maslenbook

Всем привет! Дочитала я «Семь способов тебя завоевать» и сижу с неопределенным мнением. С одной стороны, книга мне понравилась – веселая, забавная, с изюминкой, одни только бабульки чего стоят. Но с другой – иногда было, откровенно говоря, скучно и непонятно. Конец – так вообще скомкан. Я ожидала больше чувств, эмоций и какой-нибудь нежности (по крайней мере, если сравнивать этот роман с другими в серии). В общем, персонажи не доиграли.

Так получилось, что Блайт была вынуждена перевестись в новую школу, где ее папа – директор. В принципе, ничего криминального, да? НО! Там, как и везде, свои законы, правила и своеобразная подпольная власть, а также местные «газеты», которые говорят правду и ничего, кроме правды. Так, Блайт еще в прошлом году стала «жертвой» местных СМИ, попав на первую полосу с нелицеприятной фотографией, над которой смеялась вся школа, мало того, потом еще всей гурьбой придумывала оригинальную подпись. Не мудрено, что Блайт, которая с первого дня пребывания на новом месте, стала изгоем, решила во чтобы-то ни стало прикрыть лавочку безобразия. Ее отец запретил развлечение местных выпускников – «гонку за мусором» объявили вне закона, а газету, где была выложена позорная фотка – и вовсе закрыли. Блайт по идее должна была ликовать, но не тут-то было. Совесть не давала девушке покоя, а еще этот Люк – главный редактор прикрытой газеты, нервировал своим присутствием. В итоге, обдумав все «за» и «против», новенькая, которая стала для всех персоной нон грата, решила восстановить справедливость, т.е. реанимировать эту своеобразную гонку за мусором, которая ежегодно проводилась в школе среди выпускников и старшеклассников. Выполняя задания, Блайт постепенно влюблялась в Люка, который вызвался помочь несчастной с организацией подпольных игр. Конечно, в книге не обошлось без драм и предательства, однако, в целом получилось здорово.

В принципе, это все. События разворачиваются быстро, сюжет идет динамично, а бабульки, к которым Блайт приходила раз в неделю, как волонтер, так вообще заслуживают Оскар. Очень харизматичные личности, готовые в любую минуту, не смотря на свой преклонный возраст, помочь милой девушке восстановить репутацию. Почему книгу назвали именно «Семь способов тебя завоевать», я так и не поняла. Заданий было всего десять, выполнено – шесть, ну… седьмое задание было романтично-оригинальное, не спорю. Но не настолько, чтобы быть названием. Что-то меня понесло не в ту степь. В общем, советую ли я читать эту историю? Да. Если хотите отдохнуть и посмеяться – то вперед!

31 октября 2017