OlgaSharistova

Жизнь старшеклассницы Блайт расписана на годы вперёд - успешно окончить престижную школу, поступить в литературный колледж, выйти замуж за богатого и умного парня, родить четверых детей и заняться благотворительностью.
Но все её планы рушатся, когда она вынуждена переехать и окончить школу там, где её дразнят из-за глупой фотографии, да ещё и в статусе дочки директора. И в добавок ко всему, в первый же день она портит все ещё больше.
Теперь героине предстоит исправить ситуацию не только в школе, но и в семье.

Легкая, незамысловатая и неинтересная история.
Блайт отчасти напоминает героиню из «Учебного романа» автора и так же симпатии не вызывает, но, в отличие от той, не вызывает и антипатии.
Сюжет предсказуем с первых страниц. Было несколько забавных моментов, но это не уровень хорошего юмора.
Автор подводит читателя к тому, что по итогу будет мораль, но под конец сбивается с темы семьи и дружбы сугубо на розовые сопли и недорабатывает темы, хотя и упоминает некоторые правильные вещи, но, опять же, это прописные истины.
В целом история для меня прошла нейтрально, но школьницам, я думаю, придётся по душе, а я уже стара для этого. И хотя в абсолютном большинстве я как раз и читаю подростковую литературу, да и неплохо отношусь к сентиментальным историям, но похоже суть все-таки в уровне наивности и в характерах персонажей - иначе я не могу обьяснить, почему одни «сопли» мне нравятся, а от других воротит.
Это уже четвёртая прочитанная мной книга издательской серии и очередное подтверждение, что я зря их покупала.