Кристин Хармель — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Кристин Хармель»

отзыв

ulyana...@icloud.com

Сложная книга, но такая важная для души! Столько любви и боли, слез и трепета! Кто любит истории без розовых соплей, а со смыслом! То эта книга удивит
1 сентября 2021

Елена Рыжонкова

Книга читается легко, но единственное меня очень раздражала Мамуся, на протяжении всей книги. Как можно было быть такой эгоистичной особой
10 августа 2022

Наталья Вавилова

Вдохновляющая книга, понравилось переключение из одного места и года в другое, при этом оно такое плавное,что чувствуешь связь на себе 😁
8 апреля 2022

sona...@mail.ru

Прослушала на одном дыхании! Очень необычный сюжет. Мне понравилась эта книга. Рада,что попалась в рекомендациях.
4 ноября 2022

Egle Zidoniene

Потрясающая книга. В конце даже слезы выступили. Люблю такие военные истории. И чтец замечательный ❤️
17 августа 2022

Bogachev Konstantin

Спасибо за роман!!Тронул душу !
Захотелось приготовить все рецепты!!
2 октября 2022

Светлана Лапина

Отличная книга, интересный сюжет, замечательное прочтение
21 апреля 2023

Irina

Самая лучшая книга из тех, что прочитала в последнее время.
18 сентября 2022

Наринэ Аракелова

Очень понравилась , прочла на одном дыхании
14 апреля 2023

Irish

Я поражена количеству восторженных отзывов. Это поверхностный, полный штампов бульварный романчик, написанный языком «Сумерек» и «50 оттенков серого». Если бы это был просто любовный роман - вопросов бы не возникло. Но приплетенная сюда история холокоста вызывает жуткое раздражение. Но всё же наибольший провал - это главная героиня. Ей 36 лет, но ощущение, что читаешь мысли 17 летнего подростка, настолько они примитивны и инфантильны. Ужасно неуверенная в себе, вечно ноющая из-за своего возраста (!), бесконечно краснеющая. А главное - в 36 лет она будто впервые в жизни узнала о холокосте! Почему её терпит (и почему вообще положил на неё глаз) вроде бы нормальный мужик - загадка. Концовка - предсказуема до зубного скрежета и полна ванильных соплей.
Отдельного комментария заслуживает лейтмотив «Америка - сказочная страна свобод и розовых пони», который тянется через всю книжонку. А индейцы и афроамериканцы в курсе, что они жили в стране, где «каждый свободен и чувствует себя в безопасности»? Ну, пусть почитают сие творение - будут в курсе!
Мой совет тем, кто «был потрясён этим творением/проливал над ним жгучие слёзы»: почитайте великую советскую литературу о войне. Или хотя бы «Пианиста» Шпильмана. Оно того стоит. А вот «Корицу» не рекомендую никому.
15 августа 2023