Рецензия lenochkaosya на книгу — Кристин Ханны «Светлячок надежды» — MyBook

Отзыв на книгу «Светлячок надежды»

lenochkaosya

ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ книги"Улица светлячков")))Да,в целом,мне понравилось.Понравилось,потому что,я знакома со всеми героями и,потому что мне очень понравилась первая книга.Тема потери близких мне близка не по наслышке.Я в своё время потеряла близкую подругу(в 22 года),через год не стало мамы,и в 31 год потеряла мужа.И поэтому переживания главных героев мне более чем знакомы:боль,тоска,отчаяние,чувство вины...А дальше-апатия,меланхолия,и даже...нежелание жить.И вот как бы я сравнивая эти все ситуации,понимаю,что чувства героев,не то что наиграны,но всё равно более чуть через чур.Больше всего меня возмутила дочь Кейт-Мара.Вроде уже взрослая девочка,но откуда весь этот эгоизм???"Ах,мама умерла,и я вся такая несчастная,и никто меня меня не понимает..." и бла-бла-бла.....Мне не понятно,почему вместо того,чтобы поддержать отца и младших братьев,просто сбежать из дома,связаться с наркоманами и,опять же считать всех виноватыми.В общем,Мара меня очень сильно разочаровала.Дальше...Талли-вроде бы сильная личность,но после смерти подруги то же самое-алкоголь,таблетки,в итоге ДТП и кома...но тут понятно,просто не оправдала ожидание подруги...и всё же...Муж Кейт,её родители,да те же мальчишки-близнецы,они же как то справились?!Конец романа конечно-HAPPY END-все поняли свои ошибки,простили друг друга и т.д и т.п.Ну и в итоге,мораль сей басни такова:с русскими женщинами(в плане выносливости,стрессоустойчивости) не сравнится никто)

15 июля 2014