Рецензия Owl_Asta на книгу — Кристин Фере-Флери «Девушка, которая читала в метро» — MyBook

Отзыв на книгу «Девушка, которая читала в метро»

Owl_Asta

История наполнена любовью к книгам. Местами читать было приятно. Было чувство, что автор просто пытается прорекламировать мне своих любимых авторов. Потому что книги тут упоминаются сугубо реальные. С названиями, авторами и цитатами, разве что без ссылок, где купить. В конце даже был какой-то большой список, который я просто промотала. Любовь к книгам нас автором объединила, но вкусы оказались совершенно разыми.

Язык довольно красивый, приятный. Но к сюжету и персонажам я осталась равнодушна. Главная героиня - Жюльетта - в меру обычная для человека, но очень скучная для персонажа. Она всю книгу просто плыла по течению. Она не деятельная, не особо глубокомысленная или яркая. Бледная мышка, любящая книжные истории. Никакого её раскрытия я не увидела. Типа, она полностью изменила свою жизнь в конце, но как она к этому пришла, зачем, почему именно так?

Про остальных героев книги даже говорить не хочу. Они просто были. С минимум описаний, с характерами, заточенными именно для сюжета. Искусственные. Актёры.

30 декабря 2018