Рецензии и отзывы на Богини никогда не стареют. Как всегда оставаться молодой и сияющей

3.8
    Viktoriya_Vasilie...

Книга обо всём и ни о чём. Очень оптимистично пишется, что женщина имеет право на всё. Кто же спорит? Даются рекомендации, согласно которым женщина, видимо, не имеющая семьи и работы, умудряется иметь достаточно средств, которых хватает для того, чтобы всё время с утра и до вечера посвящать себе. Удивительные молитвы придумывает автор на все случаи жизни, в которых умница-и-красавица конкретизирует свои просьбы. Только ведь существуют классические молитвы ( если уж так хочется обратиться именно к молитвам ). Оптимизм и многословие на каждой странице. Замечательно, когда человек оптимистично относится к жизни, но ведь все знают фразу " халва, халва ". Несколько интереснее становится там, где автор вспоминает, что она не психолог, а женский врач. Попадаются моменты действительно дельные, касаемые медицины, но, к сожалению, полезной информации очень и очень мало. В основном повествование представляет собой историю женщины, которая поняла для себя, как жить, всех простив и любя. Она рассказывает о том, что когда грустно - нужно слушать красивую музыку, вызывающую чувственность; следует позволять себе любые желания, не испытывая стыда. В конце книги приведена 14-ти дневная программа " для богини ", в которой автор предлагает раскрепощаться. По истечении указанного срока будет " обретено счастье ". Например, 7 день : " Если Вы видите, что кто-то ждёт, что Вы кинетесь их спасать, ответьте, например : " Мне очень жаль ". Когда Вы бросаетесь на помощь, Вы очень вредите ". Всё это вполне в духе общества потребления, в которое, к сожалению, превращается и наше общество, однако, хочется надеяться, что личность врача всё-таки будет востребована больше, чем " богиня ", напоминающая робота с программой на весёлость и оптимизм. Книгу выкинула без сожаления сразу по прочтении.