Рецензия Mauri_Sakurai на книгу — Кристиан «Флаке» Лоренц «Долбящий клавиши» — MyBook

Отзыв на книгу «Долбящий клавиши»

Mauri_Sakurai

С раннего возраста я почти перестал получать удовольствие от жизни, потому что постоянно имел дело с самим собой.

Вторая книга от клавишника Rammstein, которую я с большим удовольствием прочитала.
Мне очень понравилось, как была написана первая книга - легкая с юмором, при этом Flake умело перекидывал нас из одного времени в другое, раскрывая перед нами секреты, интересные истории и собственные мысли.

Здесь же (не удивляйтесь!) все написано сплошняком! Абсолютно ни одной главы. И я знаю, зачем так сделали - от книги просто невозможно оторваться! Сначала показалось, что мне будет тяжело читать сплошной текст, но Flake так элегантно переходит от темы к теме, как будто ведешь беседу с давним другом. Да, еще и фотографии. Все это позволило мне провести пару приятных вечеров. ⠀

Эта книга получилась более личной, чем первая. Здесь много прошлого: детство, юность, вся эта учеба, гулянки и пиво, даже политика. Про юмор отдельный разговор. Многие кусочки из книги я обязательно добавлю здесь как цитаты - ну, очень смешно!

Я знала, что за спинами участников группы стоят не только интересные истории. Тут правда и боль, препятствия, сомнения, страх и удовольствие от победы. За 25 лет существования группы всё это становится легендарным, значимым и безумно интересным для фанатов группы. А вообще, не только для фанатов. Истории Flake увлекательные, он говорит просто о сложных вещах, мне думается, что любой нашел бы в этой книге что-то важное для себя.

Читайте, если любите Rammstein или даже не любите, все равно читайте. Моя простая дружеская рекомендация.

30 апреля 2019