Рецензия Leksi_l на книгу — Кристи Уотсон «Язык милосердия. Воспоминания медсестры» — MyBook

Отзыв на книгу «Язык милосердия. Воспоминания медсестры»

Leksi_l

Об авторе: Кристи Уотсон (1976 г., 44 года)
-британский писатель и медсестра на пенсии
-ее первый роман, Tiny Sunbirds Far Away , выиграл премию Costa First Novel Award на церемонии вручения премии Costa Book Awards 2011 года
-ее второй роман « Где женщины - короли» также получил признание критиков
-в разводе, двое детей

Цитата: "Сестринское дело требует гибкости, способности адаптироваться и направлять энергию туда, где твои пациенты и коллеги больше всего в ней нуждаются, даже если тебе приходится делать что-то незнакомое".

Впечатление: Книга из моего летнего списка на чтение но к сожалению, при всей моей любви к медицинскому нон-фикшэну-это книга не зашла. Не было захватывающих историй. Много рутины и жалоб на тот, как быть медсестрой тяжело и ответственно. Из-за постоянных отсылок к тому, что "тяжело-тяжело" и нескольким ссылкам к разводу автора-сложилось впечатление не очень профессионального отношения к профессии.
Считаю, что в этом жанре есть более интересные и сильные книги (у меня они собраны в подборке).

О чем книга: Книга включает в себя воспоминания медицинской сестры, которая 20 с лишним лет посвятила работе. Книга включает истории-воспоминая о пациентах, немного вперемешку с медициной.

Читать\не читать: скорее нет, чем да

7 сентября 2020