quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Спасти лето

b__books

Лето Риты не задалось с самого начала. Парень, с которым она встречалась на протяжении многих лет, ее бросил. Оплачиваемая стажировка – исчезла вместе с ним. На руках остался брат-подросток и куча других забот, одной из которых был поиск денег на существование. Мать своих детей бросила, променяв их на мужчин, так что от нее пользы почти не было, не считая некоторых денежных подачек.

Так Рита решила развеяться и отправилась вместе с подругой на день рождения к общему другу. Там она познакомилась с очаровательным парнем (Денисом) и неожиданно проиграла ему в карты пять желаний. Красавчик не упустил свою возможность и «приказал» девушке провести с ним ночь в одной кровати… С этого и начинается выполнение миссии «Спасти лето».

Конечно, Рита не могла устоять перед обаянием Дениса и влюбилась в него. Парень тоже проявлял к ней интерес, но настоящий ли он был? Молодой человек предложил Рите работу у себя в фирме, та согласилась, ибо не было выбора. В офисе все талдычили, что он бабник и сердцеед, что поматросит и бросит… Все это и многое другое складывалось в голове Риты в огромный ком сомнений и предрассудков, что затрудняло развитие отношений. Потом еще вернулась мать, изображая из себя курицу-наседку, и принесла на своих крылышках подозрительные звонки от незнакомца. А вишенкой на торте оказалась девушка Дениса, которая свалилась, как снег на голову…

Мне понравилось, что сюжет не стоит на месте. Все развивается достаточно быстро, но в пределах разумного. Да, строго 18+ так что, если ваш возраст еще не достиг этой отметки, читать не советую. А всем остальным – почему бы и нет? Вечер проведете в компании легкой и забавной книги, морально расслабитесь, немного попереживаете с главными персонажами. Минусом стали опечатки, которые мельтешили перед глазами, но это не критично. Пережить можно.

VladimirKoscheev

Не буду пересказывать сюжет, сами прочтете, расскажу о впечатлении.

Читал еще в процессе написания и был приятно удивлен, так как с автором был знаком на тот момент достаточно поверхностно. Меня редко последнее время можно увлечь и заинтересовать, но у Кристи получилось. Жирный ей за это плюс.

Построение сюжета грамотное и не напряжное. Читать - одно удовольствие. Герои достаточно прописаны, чтобы понимать их мысли и поступки, хотя иногда они смогут приятно удивить. Но всем однозначно достанется по заслугам и делам.

Порадовал главный герой, пусть и не без изъяна, но точно целеустремленный малый, какие попадаются в реальной жизни.

Несмотря на первое впечатление серой мышки, ГГ так же достаточно интересна и не пуста. Она ответственна в силу обстоятельств и ей искренне сопереживаешь.

Ну а мама... Из тех персонажей, кого начинаешь ненавидеть с первой строчки и не прощаешь до конца, но хотя бы принимаешь их точку зрения.

Отдельной статьей пойдут постельные сцены. Они прекрасны, ничего лишнего, чтобы скатиться в пошлость. Все чувственно, нежно и жгуче - ровно в том соотношении, какое и требуется от книг о чувствах и страсти.

Всем любителям жанра - однозначно читать.

AljonaKumanskaya

«Спасти лето» я читала в электронном виде, рада, что книгу издали!
    Впечатления остались самые хорошие. Это первый роман в жанре слр, который запомнился и понравился.
    История лёгкая, светлая, солнечная, оставляет приятное послевкусие.
    О любви. О том, что её можно найти там, где и не ждёшь, и тогда, когда кажется, что неприятности только набирают обороты. Трудности, которые поджидают героев книги, сближают их, чувства растут и крепнут, несмотря на множество противоречий. А красивая эротика добавляет изюминку к повествованию.
    Если любите вечерком, уютно устроившись, попереживать за героиню – самое то, советую к прочтению!

Anali_Swon

«Спасти лето» — это роман, который, попади он к другому более консервативному читателю, точно не был бы оценён.
    Девушка, потерявшая не только стажировку, но и отношения, пытается найти работу на лето. К тому же у неё на руках брат-подросток. Со всем они справляются только вдвоём.
    На одной вечеринке героиня знакомится с парнем, который и предлагает стажировку, и дарит шанс получить нечто большее.
    Я сама, начав роман, думала, что буду бомбить от книги, уж больно быстро там все происходит. Однако сама задумка мне понравилась.
    Это очень легкая и простая история, написанная скорее как фанфик, а я ведь до сих пор их читаю. Автор смогла создать очень реалистичных героев.
    Конечно, к концу надо было побыстрее завершить историю. Это вышло немного сумбурно, но книга мне понравилась. Не смогу посоветовать ее каждому, но любителю данной серии и жанра рекомендую.

"Спасти лето". Сразу скажу, что эта книга для романтичной молодежи. Хотя я себя к ним не отношу, но я ее прочитала. Книга понравилась, легкая, романтичная, сразу так хочется верить в хороших парней и принцев, розовые сопли и т.д. На один раз. Но об этом одном разе я не пожалела. рекомендую.
    Отличный, легкий роман. Рекомендую)
    Прочитала за один вечер.<br />Это легкая и романтическая история, мне очень понравилось) ГГ-герои не бесили, а гг-ня оказалась адекватной.<br />Эмоции, а главное постельные сцены очень хороши описаны, без пошлятины)
    Розовые сопли🙄
    Сегодня буквально дочитала это произведение.. Что могу сказать,читается легко,непринужденно ,но все таки смущает несколько моментов: 1) почему нет отметки,со скольки лет можно её читать и кому,( ведь в книге описывается почти что разврат).. 2) Как раз о разврате,на протяжении книги было такое чувство,что герои помещены на сексе ,а автор в свою очередь заостряла все подробности этого.. ( не спорю,большой половине человечества нравиться такое читать,особенно парням,но не много не приоично,такое чувство,что автор озабочен именно этим).. в целом сюжетная линия развивалась весьма не плохо,если бы не эротика,острившая зрение(( .. 3) Произведению не хватает изюминки,приключений,юмора,чего то жизненного.. Герои будто по инстинктам ели,пили и занимались любовью.. Не хватает "жизни в произведении P.S. если кто -то не согласен с комментариями и скажет,что я не разбираюсь то отвечу так: Я сама начинающий писатель и цель писателя не показать "прелести" жизни,а донести до читателя,как нужно поступать.. Сделать мудрее и натолкнуть,учась на ошибках героя ( героев)..разврата и так хватает.. Читала,что -бы узнать,чем закончится книга,могу сказать точно,что больше в руки не возьму ни одну книгу этого писателя и детям не достигшим 18 -ти,или даже 20-ти лет не рекомендую!!ставлю 4 балла книге лишь за главную героиню,которая показала себя настоящей в этом романе и не пала духом,несмотря ни на что..
    ГГ-ня и правда малое дитё, а мысли ГГ-я вообще не понять, всю книгу ни одного нормального диалога, поцелуи ужимками, секс ужимками, когда хоть познакомиться успели? зато полно второстепенных лиц и описание их действий и чувств. Дочитывала уже через абзац. звёзды посипвила только за милую девушку на обложке.

Другие книги серии «Звезда Рунета»