Рецензия maslenbook на книгу — Кристи Костровой «Спасти лето» — MyBook

Отзыв на книгу «Спасти лето»

maslenbook

Лето Риты не задалось с самого начала. Парень, с которым она встречалась на протяжении многих лет, ее бросил. Оплачиваемая стажировка – исчезла вместе с ним. На руках остался брат-подросток и куча других забот, одной из которых был поиск денег на существование. Мать своих детей бросила, променяв их на мужчин, так что от нее пользы почти не было, не считая некоторых денежных подачек.

Так Рита решила развеяться и отправилась вместе с подругой на день рождения к общему другу. Там она познакомилась с очаровательным парнем (Денисом) и неожиданно проиграла ему в карты пять желаний. Красавчик не упустил свою возможность и «приказал» девушке провести с ним ночь в одной кровати… С этого и начинается выполнение миссии «Спасти лето».

Конечно, Рита не могла устоять перед обаянием Дениса и влюбилась в него. Парень тоже проявлял к ней интерес, но настоящий ли он был? Молодой человек предложил Рите работу у себя в фирме, та согласилась, ибо не было выбора. В офисе все талдычили, что он бабник и сердцеед, что поматросит и бросит… Все это и многое другое складывалось в голове Риты в огромный ком сомнений и предрассудков, что затрудняло развитие отношений. Потом еще вернулась мать, изображая из себя курицу-наседку, и принесла на своих крылышках подозрительные звонки от незнакомца. А вишенкой на торте оказалась девушка Дениса, которая свалилась, как снег на голову…

Мне понравилось, что сюжет не стоит на месте. Все развивается достаточно быстро, но в пределах разумного. Да, строго 18+ так что, если ваш возраст еще не достиг этой отметки, читать не советую. А всем остальным – почему бы и нет? Вечер проведете в компании легкой и забавной книги, морально расслабитесь, немного попереживаете с главными персонажами. Минусом стали опечатки, которые мельтешили перед глазами, но это не критично. Пережить можно.

31 мая 2018