«Невеста из проклятого рода. Книга 1» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кристи Костровой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Невеста из проклятого рода. Книга 1»

JuTy

Очень неплохой образчик ромфанта. Силь из проклятого рода. Когда-то ее дед сделал попытку свергнуть власть. Деда убили, а всех потомков сослали подальше и запечатали им магию. Силь и ее семья обладали магией огня. Однако прошло время, и в мире стало меньше магии. Огневики вообще почти исчезли, и король решает вернуть опальную семью и распечатать их дар. В семье три девушки на выданье, так что король принимает решение сначала вернуть сестер и как раз проверить их лояльность короне, приставив компаньонками к аристократкам в Сезон Тишины. Это двухмесячный период разнообразных празднований, гуляний и балов. В этом году он будет проведен в замке племянника короля - герцога Эйдана.

Это наш главный герой, и мне невероятно понравилась их с Силь история. Если откинуть пока концовку, очень приятно было смотреть не на какой-то вынужденный брак или как герой носится над героиней как квочка, а постепенно зарождающуюся симпатию. Там Силь засмотрелась на Эйдана, там он про нее думает, потихоньку-помаленьку, там и до ревности с обеих сторон дело дошло. В общем, реалистично, приятно, как глоток свежего воздуха среди надушенных однотипных томиков жанра.

Так что очень советую ознакомиться с этим образцом самиздата. Очень надеюсь, что эту дилогию опубликуют. Ну а я пока перехожу ко второй части.

3 января 2019

Urrsa

Главная героиня этого романа - Сильвия, средняя дочь опальной семьи, сосланной за преступление родственника против короны. Она родилась уже в изгнании и совершенно не представляла себе придворной жизни, вполне неплохо чувствуя себя в промёрзших землях Ледяного острова. Однако текущий правитель решил помиловать семью Сильвии, и первым шагом к этому должно было стать пребывание сестёр на так называемом Сезоне Тишины, ежегодной череде балов и прочих развлечений знати.
Прибыв в "Драконье Ущелье", замок герцога Эйдана Лайрана, в котором в этом году проходил Сезон Тишины, девушки обнаружили, что далеко не все рады возвращению опального рода, а также - что во время Сезона Тишины знать традиционно заключала брачные договоры, и даже сам хозяин замка собирается выбрать себе будущую жену.

История про банальный отбор невест оказалась, к моему приятному удивлению, гораздо интереснее, чем можно было ожидать. Во-первых, главные героини - очень милые девушки, именно такие, какими могли быть наследницы знатного рода, вынужденные много лет провести вдали от высшего света. Воспитанные, но не приученные к фальшивому флирту королевского двора. Не теряющие голову от нового положения, твёрдо помнящие, что от них зависит судьба их самих и их родителей. Во-вторых, сам Сезон Тишины - вполне естественное мероприятие, вместо набившего оскомину "невесты по списку съезжаются показать себя". В третьих, мне очень понравились взаимоотношения между основными действующими лицами, мне импонирует отсутствие явных любовных треугольников.

Единственное, что подпортило мне общее впечатление от романа - это, мммм, очень графичный образ проявления магии в самом конце. Я понимаю, что автор хотела нарисовать красивую картинку, но, с моей точки зрения, это выглядело натужно и как-то даже смешно, что ли.

30 декабря 2018

new_Vedma

Спокойная книга без острого сюжета, может даже немного скучная.

Написано как всегда неплохо, в целом нравится слог автора, поэтому захотелось продолжить читать.

В сюжете мне показалось затянуто начало, первые главы, где девушки только пришли ко двору тянулись особенно долго. Нет экшена и хочется отложить подальше книгу, но стоически выдержав это, можно дойти до момента распечатывания силы, появления любовных треугольников и прочего. И становится чуть более интересно.

28 марта 2021

livre_vie_krs

Я прониклась историей. Когда проблемы с магией в мире, мне героев очень жаль, ведь они теряют частицы своей души. И это я Вам скажу весьма прискорбно, а когда речь идёт о запечатывании магии, мне вообще тошно становится.

Но у семьи героини все складывается относительно хорошо, о них вспомнил король. И, преследуя свои цели, дарует им помилование и распечатывание.

Король предстал перед нами довольно рассудительным правителем, хотя и изворотливым. Но цели его благородные, мне хочется в это верить.

Героиня -это чистое пламя, рыжая, вспыльчивая, хорошо хоть сестрички ее могут приструнить.Но она очаровательна, в своей непосредственности, неудивительно, что внешне сдержанный герцог ее заметил, хоть и до конца не понимал своего интереса к данной особе.

Но несмотря на это герои весьма специфичны, они уравнивают натуру друг друга. Хоть книга и закончилась немного неожиданно, но вторая часть дописана, значит планы на январь расширился ещё на один пункт)))

14 января 2022

traetaona

Пресно, шаблонно, не интересно, сюжета никакого нет.

Обычно отбор - это повод, который собирает персонажей в одном месте, авторы добавляют сюжетную линию - или происходит убийство, или герои раскрывают заговор. И я впервые читаю книгу, где нет ничего - встречаются, знакомятся, находят симпатии. Всё. Раскрытие дара и козни свекрови на сюжетную линию не тянут, конфликты занимают пару глав и заканчиваются раньше, чем успевают заинтересовать.
Развязка внезапная и невнятная, словно автор под конец опомнилась и попыталась что-то привнести, но получилось вымученно и с роялями. Любовь между героями появилась из ничего, пара разговоров да "ах какая она красивая". Да, бывает, что любовь с первого взгляда, ну тогда надо описать внезапность, химию, шок. А тут всё так же пресно.
Не знаю, зачем домучивала, продолжение читать не буду.

6 января 2023

i439...@gmail.com

Очень хорошо, после моих нескольких неудачь до этого, когда даже дочитывать не хочется, я наткнулась на эту историю ,и настолько мне понравилось и слог,и сюжет и изложение ,прямо супер. Вот не знаю, как такой не высокий рейтинг, ведь очень интересно. Я уже "покупалась " на восторженные отзывы на других авторов, где никак не могла понять, откуда они.А здесь прямо бальзам на душу ,спешу читать продолжение!
12 декабря 2022

Shtern

Хороший сюжет, не банальный, много интересных поворотов, как мне показалось. Довольно качественный слог - приятно читать, нет бедности в словарном запасе, как бывает у многих начинающих авторов.
Приятная романтическая линия, есть динамика и напряжение.
12 августа 2023

bon...@bk.ru

Прочитанное оставило сладкое послевкусие и предвкушение продолжения. Сюжет логичен, любовная линия радует оттенком целомудренности.Характеры героев продуманы, хорошо сочетаемые.Рекомендую всем кто хочет порадовать себя:)
5 февраля 2023

Анастасия Пономарёва

Очень классная книга, прочитала на одном дыхании. Сюжет необычный, если хочется разгрузить голову и расслабиться - советую к прочтению
8 августа 2022

Ека

Уауу! Классная история, так непохожая на другие. Магия, интриги, первая влюбленность и загадка. Перехожу ко 2-й части.
2 мая 2022