«Горничная для некроманта» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кристи Костровой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Горничная для некроманта»

IrinaKolesnikova998

Наконец-то, главная героиня не девственница!))) Ну а в остальном всё достаточно шаблонно. По финансовым причинам молоденькая девушка нанимается к некроманту горничной, главная функция которой- гасить негатив и делиться положительной энергией, питая артефакт. Оказывается, что большие деньги платят за соответствующие большие и неприятные услуги. Помимо этого, речь идёт о прекрасной семье главной героини, это по-настоящему приятно, так как много сейчас книг, где описаны отвратительно аномальные взаимоотношения между родственниками. По ходу развития сюжета главная героиня откроет дар, найдёт настоящую любовь и отомстит за своих родных. Книга интересная, написана хорошим языком. Много сцен 18+.

27 октября 2022

Rostova_

Книга из цикла "Миры на Спирали Тиррэя", цикл состоит из четырех книг:
1. Кристи Кострова - Ураган в другой мир
2. Кристи Кострова - Горничная для некроманта
3. Кристи Кострова - Куратор для попаданки
4. Кристи Кострова - Дюжина невест для Владыки
Все книги самостоятельные, можно читать в любом порядке.
Жанр: ромфант.
С этим автором я познакомилась с этой книги и она на меня произвела приятное впечатление, знакомство с автором продолжу.
Книга написана хорошим слогом, читается легко и увлекательно.
Сюжет типичный для ромфанта и тем не менее он оказался интересным. Мне не хватило непредсказуемости и элементов ужасов, все же от книг о некромантах ждёшь больше мрачности и жёсткости.
Книга написана от первого лица от лица, главной героини и мне такая подача материала понравилась, так читать интереснее. Главные герои запоминающиеся, вызывают симпатию, они личности сильные и неординарные.
Могу порекомендовать похожие книги:
Ольга Гусейнова - Сумеречный мир
Екатерина Васина, Франциска Вудворт - Ревизор в Академии, или Пикантная особенность
Ольга Куно - Шпионка в графском замке
Ольга Богатикова - Госпожа чародейка
Елена Помазуева - Ворожея. Практика в провинции Камарг

22 августа 2020

Meki

Это не первая книга Кристи Костровой, которая попала ко мне в руки, и, как и предыдущие, эта история неплохая, но уж очень сильно напоминает уже прочитанную Призванную невесту и маленький Брачный ритуал . Та же встреча, потому что у главного героя не было иного выбора, те же тщательно скрываемые главной героиней чувства, тот же неожиданно проснувшийся дар. Разве что не попаданка.

Оливии Уилсон всего 18 лет, но уже с 15 она одна тянет на плечах младших брата с сестрой и работает на износ на нескольких работах. И этого могло бы хватить для сносной жизни, да вот только у младших магический дар и его обязательно нужно развивать, иначе его запечатают, а академия стоит баснословных денег. Поэтому Лив устраиваться на работу туда, где мало кто хочет работать, зато хорошо платят - к некроманту. Некроманты в этом мире это редкий вид магов, а ещё крайне опасный как для окружающих, так и для самих носителей дара, а потому после работы их магию тьмы необходимо нейтрализовывать. Именно эта не совсем понятная нейтрализация и будет входить в обязанности Оливии помимо стандартных задач горничной. Договор, конечно, вызывает сомнения, зато деньги выдали авансом и брат с сестрой сразу же уехали учиться. А с нелюдимым и мрачным мастером Дарреном Рэнфордом придется как-то ужиться.

Буквально с первых страниц книги Даррен предлагает Оливии альтернативный вариант нейтрализации магии тьмы - через постель, ведь так для Оливии будет меньше вреда. Да и Даррену приятней. Но Лив у нас гордая и вполне трезвомыслящая девушка, а значит никакой постели и бороться с тьмой будет через боль от артефакта. На самом деле, для меня это первая книга, где нужно было нейтрализовать тьму, после её использования, а магия некроманта была не совсем подвластна самому некроманту и могла ему навредить. Поэтому весь этот процесс нейтрализации выглядел довольно странно, особенно на фоне того, что сама Оливия, когда открыла свой собственный дар, с ним общалась и дружила. Почему же тьма точно так же не может дружить со своим носителем? А тот факт, что неразвитый дар необходимо запечатать, вообще смутил.

Лив, как и положено 18-летней девушке, постепенно влюбляется в Даррена. И пусть он мрачен, груб, его настроение меняется по щелчку пальцев, но он ведь такой притягательный, а по спине от него бегут мурашки то ли от страха, то ли от неожиданного предвкушения. Честно говоря, выглядело это так, будто девочка влюбилась только от того, что мужчина проявил к ней столько внимания и так активно пытался затащить в постель. Хотя, Оливия, конечно, старалась и даже неплохо держалась и пыталась следовать своему правилу "я должна быть идеальной горничной". Но порой это было как "Ой, сегодня я с ним пересплю, а завтра сделаю вид, что ничего не было и опять буду идеальной горничной". В отношении Даррена к Лив я, честно, даже запуталась. Мастер вёл себя крайне странно. Он с первого же дня работы усадил её с собой за один стол в приказном порядке, хотя, как оказалось потом, это для него не совсем характерно, уделял ей много внимания, покупал одежду, защищал и не позволял и слова сказать в её сторону даже деткам мэра. И было не ясно, то ли он к ней относится как к своеобразной еде для его тьмы, то ли она уже ему нравится. Его попытки соблазнить Лив были просто ради очередной горничной в своей постели или всё же потому что это конкретно Оливия? А когда Даррен стал уж совсем милахой по отношению к Лив, стало ясно, что некромант пропал, но совсем не ясно с чего вдруг.

В книге, конечно же, присутствует и злобный злодей Джастин, который постоянно пытается что-нибудь сделать с Лив, а Даррен постоянно её спасает. И чего только этот Джастин к ней прицепился? Джастин преследует Лив, Лив от него шарахается по углам, а Даррен готов убить Джастина за это и даже пару раз пробует это сделать. С сестрой Джастина Кэтлин, конечно же, наоборот: она преследует Даррена, Даррен от неё шарахается тоже практически по углам, а Лив готова убить Кэтлин, хоть и только в своей голове. Разбалованные детишки, которые пытаются как обычно получить то, что захотелось. Всё это так банально, но в целом выглядело интересно. История же с пропавшей предыдущей горничной Лили меня, мягко говоря, разочаровала. Это всё выглядело как оправдания ребенка, разбившего дорогую вазу: "Это не я, оно само!". Хотелось бы большего развития этой истории, потому что с таким рвением Служебники пытались прорваться в дом к Даррелу, а в итоге детские оправдания и глазки полные муки и волнения.

С даром главной героини автор совсем разошлась и сделала из Лив прямо исключительно исключительную исключительность. Вот серьёзно. Я, конечно, понимаю, что хотелось как-то из обычной горничной сделать необычную девушку, но то, что вышло в итоге, - это как-то слишком. Хотя сцена на Элирском поле нарисовалась красивая и даже эпичная, но в этой же сцене главный и самый сильный некромант выглядит определённо слабаком и каким-то неумёхой.

В целом, книгу читать было интересно и приятно. Язык легкий и простой, но от этого очень приятный. Для одного вечера неплохо.

13 мая 2021

SeryakHoldbacks

Книга весьма ровная по сюжету. Практически все события можно угадать задолго до того как они произойдут, и от этого теряется интерес. Если читать историю в один присест, то в целом все достаточно неплохо, можно расслабиться на пару часов. Однако это не так книга, где герои или сюжет заставляют сопереживать и с нетерпением ждать продолжения. Забудется история так же быстро, как книга читается.
История банальна. Оливия попадает в дом к некроманту служанкой, но очень быстро их отношения из рабочих переходят в горизонтальную плоскость. Со временем естественно приходит понимание, что это не просто временные отношения, а любовь до гроба. Своеобразная история Золушки в несколько ином антураже.
Мне показалось, что некоторые второстепенные герои гораздо более интересные личности, чем основные персонажи истории.
Оценка 6 из 10

18 октября 2021

Неплохая обложка, положительные комментарии, хорошая оценка, и я почти уверенно сажусь за книгу. Какого же было мое разочарование, когда я познакомилась с героями и сюжетом. Ггя совсем не зацепила, ггй заинтересовал мрачностью с начала, но с развитием сюжета и это впечатление изменяется. Были второстепенные персонажи, которые затянули сильнее. Сюжет банален и прост, все становится понятно с первых страниц.
Отдельно стоит обратить внимание на слог автора, он хороший, детали все прописаны, не возникает проблем с представлением картинки, не надо ничего додумывать. Постельные сцены тоже есть, для любопытных: они описаны неплохо)))
Но в общем и целом определенно не мое, оценка: 2,5/5

P. S. я вспомнила, что меня бесило всю книгу, это вечные "всхлипывания" гги
4 января 2023

Полина

интересная увлекательная история на вечер, прелесть
22 октября 2023

7 октября 2021

Очень захватывающе
23 апреля 2022

AnnaSnow

Задумка у книги была неплохой, всё начиналось в стиле Красавицы и Чудовища - бедная девушка, но с благородными посылами, которая, ради своих брата и сестры, идет на заработок денег не самым простым способом - устраиваться горничной к некроманту.

А ведь в том королевстве, всем известно, что магия Смерти довольно разрушающая и плохо действует на простых людей. Но для Оливии, так зовут главную героиню, важно заплатить своему брату и сестру за обучение, в магической академии, иначе их дар могут запечатать. Помимо простой уборки и готовки, на довольно мрачного, но привлекательного, магистра Даррена, Оливия должна выполнять и ещё одну необычную услугу - подпитывать амулет своей энергией, для стабилизации состояния некроманта.

Подпитку можно осуществлять двумя способами - обычным, с помощью одевания браслета-амулета на руку, и тогда, довольно болезненно, происходит забор энергии или через постель с некромантом, где насыщение амулета происходит безболезненно и в более полном объеме. От последнего девушка долго отказывается, пытаясь соблюсти приличия. Но, естественно, со временем она соглашается на это.

Параллельно, она узнает о том, что предыдущая горничная, Лили, которая также была любовницей некроманта, бесследно исчезла. В своей новой комнате, которую ранее занимала пропавшая девушка, Оливия обнаружила её шкатулку с драгоценностями, хотя некромант утверждал, что отправил Лили в другой город, мол, она захотела попробовать себя в роли певицы.

Так, что Оливии придется разгадать причину исчезновения предыдущей горничной, разобраться в своем отношении к прекрасному Даррену, а ещё понять, что делать с уникальным даром, который внезапно открылся у неё.

Увы, но сей роман испортили скудные постельные сцены, а также пониженный порог эмоциональности. Да, эротические эпизоды трудно нормально и хорошо прописывать, но если вы взялись их вводить, то ведь надо это делать на отлично, а тут всё так примитивно - сунул и высунул, с небольшим эмоциональным раскладом.

Из-за всего выше перечисленного, а ещё некой амёбности главной героини, роман вышел не интересным, смахивающим на фанфик. Не думаю, что такое перечитаю.

30 января 2024