Рецензия foha на книгу — Кристи Голден «World Of Warcraft. Рождение Орды» — MyBook

Отзыв на книгу «World Of Warcraft. Рождение Орды»

foha

С "Rise of the Horde" следует начинать читать книги об игровой вселенной World of WarCraft. В этой книге повествуется о предательстве шамана Нер'Зула и его ученика Гул'Дана, следствием которого стало порабощение орков Пылающим легионом. Кроме того, описываются дружеские отношения Оргрима и Дуротана.

Я долгое время откладывала прочтение книг из данной серии. Все из-за того, что играя и зная историю вселенной, довольно сложно воспринимать предложенную автором трактовку чувств героев в той или иной ситуации. Особенно это заметно в следующих книгах, где довольно много откровенных домыслов автора (основанных не на реальных фактах из игры, а лишь на расплывчатых намеках разработчиков, в виде многозначительных фраз на предметах или в тексте квестов).

Вывод: если не относиться к данной серии книг слишком серьезно и обращать внимание лишь на сухие факты, то вполне приемлимо и увлекательно.

Продолжение истории в книгах Дж. Грабб "Последний Страж" (про Медива), А. Розенберг "Темный прилив" (о вторжении орков в Азерот) и т. д. (все книги называть не буду, ибо их великое множество)

13 июня 2014