Рецензия Lakamila на книгу — Кристи Голден «World Of Warcraft. Рождение Орды» — MyBook

Отзыв на книгу «World Of Warcraft. Рождение Орды»

Lakamila

Поскольку я играю в WoW, вселенная Warcraft уже давно влекла меня. Узнавая обрывки истории этого огромного выдуманного мира из квестов в игре и статей в интернете, википедии и разных форумов, я вынашивала желание почитать книги на эту тематику. Но на пути к задуманному меня останавливал их электронный вариант - не люблю я читать книги с компа. Скачала я их уже давно. И вот они лежали, лежали... И наконец, желание прочитать их, несмотря на неудобства, всё-таки взяло надо мной верх. Я взялась за первую книгу - "Восход Орды" Кристи Голден.
Книга повествует о родном мире орков - Дреноре, названном так дренеями - "изгнанниками", бежавшими из своего мира под предводительством мудрого Эредара - Пророка Велена, попытавшегося спасти хотя бы часть своего народа, чей разум ещё не был помутнён демоническим влиянием Саргераса. Книга повествует о давних временах, когда Дренор ещё был прекрасным и не испорченным Пылающим Легионом миром, когда ещё не родился великий вождь орков Тралл и когда орки ещё не знали о Азероте, который впоследствии станет для них новым домом. История начинается с юности Дуротана, будущего вождя и отца Тралла, и с его удивительной дружбы с не менее великим орком из другого клана - Оргримом, Молотом Рока...
Проглотила книгу очень быстро. Читать интересно, к тому же когда частично что-то уже известно, и сами персонажи - это знаменитые НПЦ в игре, которые то и дело там и тут встречаются на пути :) С переводом не всё так гладко, как хотелось бы, но это не мешает восприятию. Буду читать дальше)

23 сентября 2010