«World Of Warcraft. Рождение Орды» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кристи Голден, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «World Of Warcraft. Рождение Орды»

Lakamila

Поскольку я играю в WoW, вселенная Warcraft уже давно влекла меня. Узнавая обрывки истории этого огромного выдуманного мира из квестов в игре и статей в интернете, википедии и разных форумов, я вынашивала желание почитать книги на эту тематику. Но на пути к задуманному меня останавливал их электронный вариант - не люблю я читать книги с компа. Скачала я их уже давно. И вот они лежали, лежали... И наконец, желание прочитать их, несмотря на неудобства, всё-таки взяло надо мной верх. Я взялась за первую книгу - "Восход Орды" Кристи Голден.
Книга повествует о родном мире орков - Дреноре, названном так дренеями - "изгнанниками", бежавшими из своего мира под предводительством мудрого Эредара - Пророка Велена, попытавшегося спасти хотя бы часть своего народа, чей разум ещё не был помутнён демоническим влиянием Саргераса. Книга повествует о давних временах, когда Дренор ещё был прекрасным и не испорченным Пылающим Легионом миром, когда ещё не родился великий вождь орков Тралл и когда орки ещё не знали о Азероте, который впоследствии станет для них новым домом. История начинается с юности Дуротана, будущего вождя и отца Тралла, и с его удивительной дружбы с не менее великим орком из другого клана - Оргримом, Молотом Рока...
Проглотила книгу очень быстро. Читать интересно, к тому же когда частично что-то уже известно, и сами персонажи - это знаменитые НПЦ в игре, которые то и дело там и тут встречаются на пути :) С переводом не всё так гладко, как хотелось бы, но это не мешает восприятию. Буду читать дальше)

23 сентября 2010

Liebkosung

Прекрасная книга для начала знакомства с вселенной WarCraft. Красочная, подробная, интересная,интригующая книга, читается за одну ночь, на одном дыхании. Книга является предысторией вселенной, в ней много описательных моментов, описывающих быт и культуру рас.
В общем, книга стоит того,чтоб ее почитать.

8 декабря 2013

Frank_Character4

Меня удивляет, что у этой книги так мало читателей
Но, при этом неплохой рейтинг, что радует.
Я понимаю, что Кристи Голден далеко до того мастерства, которым владел Толкин «Властелин колец» Джон Рональд Руэл Толкин У нее все не так красочно и душевно как у Сапковского Ведьмак ну и Джордж Мартин куда больше заморочился когда создавал Игру престолов НО
Вселенная World of Warcraft стоит того, чтобы на неё обратили свое внимание все любители фэнтези и не только. Я подозреваю, что людям, которые незнакомы с игровым миром будет сложновато вникнуть и проникнуться всеми событиями, которые описаны как в этой книге так и в последующих, но вы все же попытайтесь.
Не один знакомый считает, что если бы сделали трилогию по Варкрафту так, как это сделали с Властелином Колец, получилось бы в разы круче.
Огромный мир, множество рас, много животных, отношения между Альянсом и Ордой, зло, которое вообще не там, где, как вам кажется, вы его нашли..
Сюжет описать сложно, так как мир огромен, книг масса и нужно просто знакомиться постепенно с этим миром и проникаться им, тогда вы получите удовольствие, я в этом уверен.
Мне жаль, что «Сумерки» Стефани Майер и «Голодные игры» Сьюзен Коллинз популярнее. Сравнение никакое, но и я не мастер писать рецензии, просто хочу, чтобы каждый, кто прочитает мой отзыв, однажды, окунулся с головой в эту историю и понял, что сделал это не зря)
И кстати..
За Орду!

12 ноября 2018

foha

С "Rise of the Horde" следует начинать читать книги об игровой вселенной World of WarCraft. В этой книге повествуется о предательстве шамана Нер'Зула и его ученика Гул'Дана, следствием которого стало порабощение орков Пылающим легионом. Кроме того, описываются дружеские отношения Оргрима и Дуротана.

Я долгое время откладывала прочтение книг из данной серии. Все из-за того, что играя и зная историю вселенной, довольно сложно воспринимать предложенную автором трактовку чувств героев в той или иной ситуации. Особенно это заметно в следующих книгах, где довольно много откровенных домыслов автора (основанных не на реальных фактах из игры, а лишь на расплывчатых намеках разработчиков, в виде многозначительных фраз на предметах или в тексте квестов).

Вывод: если не относиться к данной серии книг слишком серьезно и обращать внимание лишь на сухие факты, то вполне приемлимо и увлекательно.

Продолжение истории в книгах Дж. Грабб "Последний Страж" (про Медива), А. Розенберг "Темный прилив" (о вторжении орков в Азерот) и т. д. (все книги называть не буду, ибо их великое множество)

13 июня 2014

Leseren

Сначала прочитала "Дуротан". Думала, что теперь понятно. Нет, ничего не понятно.
Вот есть две книги - "Дуротан" и "Рождение орды". Одного и того же автора. По одной и той же вселенной. С одними и теми же персонажами. Про один и тот же период. Но это две абсолютно разные истории, события которых вообще исключают друг друга!!! Это вообще уже не смешно. Почему нельзя написать последовательную историю? Нет, будем пересказывать 100500 версий одной и той же.
Такого даже со Звездными войнами не вытворяли...

19 октября 2022

Юлия

единственный недостато, что быстро закончилась
23 августа 2021

Misha Khlynovsky

Восхитительно. Орки оказывается тоже люди…
22 октября 2023

333...@mail.ru