Рецензии и отзывы на Валериан и Город Тысячи Планет

AntiD

Книга из серии "Дорогой, не включай фильм, я еще книгу не дочитала!". Книга больше напоминает комикс или сценарий к фильму. Мне кажется, на нее можно было не тратить время, а почитать что-нибудь другое. Есть забавные фразочки и сцены, но, я думаю, это все будет в фильме Бессона. Надеюсь, что фильм будет красивым и динамичным, как книга.

Мне понравился Валериан. Вот из-за него потраченного времени не так жалко. Приятный молодой человек, хоть и Мери Сьюшный (я не знаю, как это у мужских персонажей называется, не помню). А вот Лорелин мне не понравилась. Такое ощущение, что она ждет золотую рыбку, которая приплывет и сделает ей хорошо и счастливо (в лице майора, не иначе). С одной стороны, она объясняет Валере, почему "нет", но она ничего такого не сделала, чтобы "да", все он да он. Возмутительно!

Linor

Чудова книга, цікаві герої і прикольненький сюжет)) На перший погляд хоч і банальна но цікава історія про майбутній розвиток людства, спонукає читати книгу сторінку за сторінкою, втративши відчуття часу і реальності.
    Після прочитання книги вирішив піти на прем'єру фільму, і був вражений що фільм максимально відображає події і навіть слова які можна прочитати в цій книзі, що зустрічається доволі рідко...

Olga_booklover

Кристин Голден "Валериан и город тысячи планет", @izdatelstvoast , 320с.
    ...
    "Звезды не вечны, но древни настолько, что их рождение скрылось в глубине веков."
    ...
    Специальные агенты Валериан и Лорелин два года бок о бок выполняют опасные задания, чтобы поддерживать порядок в Галактике. Но все меняется, когда Валерианы снится странный сон, а с их последним заданием явно что-то нечисто.
    ...
    Итак, книгу, которая читается за 2 дня (а то и за 1), я прочла за 2 недели, причём больше половины проглотила за вчерашний вечер. Работа - зло, друзья мои. Однако, я все же пытаюсь войти в нормальный читательский ритм.
    ...
    Это тот редкий случай, когда я прочла книгу до просмотра экранизации. Мне, однозначно,понравилась книга. Моя фантазия постоянно работала, рисуя мне образы инопланетян,кораблей, флоры и фауны их мест обитания. В сюжете сумасшедшая динамика,которая не давала заскучать. Валериан - чумовой,бесшабашный паренек с кучей боевых наград. Но он пытается взяться за ум. Его трюки и необдуманные,но рациональные действия, восхищали. Но Лорелин иногда бесила дико. Такая своеобразная "сучка крашена". Короче, истеричка психованная, так и хотелось ей вчесать разок другой.
    Милейшее создание - копир с планеты Мюл меня покорил(правда его мне представить было проблемно),особенно своими необычайным способностями)) А жемчужину всегда представляла, ка невероятно красивое, сверкающее и немного волшебное творение. Теперь хочу посмотреть фильм)).
    ...
    Тему Космоса и всего, что с ним связано, я очень люблю. Космические путешествия, новые планеты, расы, технологии - как это может не нравится?) Это же так захватывающе, и такое чувство думаю знакомо всем, кто любит мечтать и фантазировать. ...
    Я не перестаю удивляться банальным ошибкам в тексте. Когда 1-2-е - ещё не заостряешь внимания, но когда каждую пару страниц...извините, но как так-то?) Балл за это не снижаю, автор же не виноват.

Ardoss

Таки новелізації фільмів треба читати перед переглядом фільму. Тоді і фантазія під час прочитання працює на повну і подальшим переглядом фільма не будеш розчарований. "Валеріан"- фільм я подивилась щойно він вийшов в прокат, дуже вже люблю роботи Люка Бессона. І фільм мені дуже сподобався. Магічно -космічна казка, неймовірно красива та з мораллю- дуже схоже на мій улюблений "П'ятий елемент". А от книгу отримала значно пізніше, а прочитала ще пізніше. Вона хороша, але після фільму читати "Валеріана" було не так цікаво. Я очікувала більшого розкриття героїв, хоч якогось акценту на їх думках, емоціях, минулому. Але цей акцент був надто слабкий. В книзі Лорелін більше дратувала, чарівна Клара в фільмі цю дратівливіть змогла прибрати. А от Валеріан сподобався, дуже цікавий і приємний персонаж, тому з радістю б почитала ще про його пригоди ( і подивилася б ).Як висновок - читати строго до перегляду фільму, красива космічна казка про добро та зло.

Незамысловатый сюжет, но читать можно
    Книга очень хорошая, по крайней мере мне очень понравилась) Спасибо)
    Захватывающая фантастика, как раз дня тех, кто любит пофантазировать над образами героев и миров. Читается легко и довольно просто, хорошее отвлекающее чтиво, для тех кто решил расслабиться. Книга заслужила 5-ку!
    очень захватывающее произведение.читается на одном дыхании.просто потрясающе!!!!
    отличная книга!

Другие книги подборки «Космические оперы для фанатов Star Wars»