Рецензии и отзывы на Валериан и Город Тысячи Планет

AlenaLatisheva77

Валериан и город тысячи планет
    Это тот редкий случай когда книга была для меня менее интересна чем фильм. Получилось так, что книгу я решила прочитать уже после просмотра фильма и... книга не кажется мне прям вау, супер хотя по моему представлению если фильм на столько классный значит книга должна быть просто безумным взрывом эмоций.
    Книга сухая, осмелюсь сказать, что её выпустили в черновом варианте.
    Специальные агенты Лорелин и Валериан уже несколько лет вместе выполняют сложные задания. Валериан влюблен в Лорелин и всячески пытается к ней "подкатить", но Лорелин не простая девчонка и абы кому свое сердце не доверит.
    Агентам было поручено спасти межгалактическую станцию Альфа от незаконно проникших прямо в её сердце неизвестных существ. Но это задание оказывается не таким простым, как казалось сначала...

AntiD

Книга из серии "Дорогой, не включай фильм, я еще книгу не дочитала!". Книга больше напоминает комикс или сценарий к фильму. Мне кажется, на нее можно было не тратить время, а почитать что-нибудь другое. Есть забавные фразочки и сцены, но, я думаю, это все будет в фильме Бессона. Надеюсь, что фильм будет красивым и динамичным, как книга.

Мне понравился Валериан. Вот из-за него потраченного времени не так жалко. Приятный молодой человек, хоть и Мери Сьюшный (я не знаю, как это у мужских персонажей называется, не помню). А вот Лорелин мне не понравилась. Такое ощущение, что она ждет золотую рыбку, которая приплывет и сделает ей хорошо и счастливо (в лице майора, не иначе). С одной стороны, она объясняет Валере, почему "нет", но она ничего такого не сделала, чтобы "да", все он да он. Возмутительно!

dima889

Книга в отличии от пустого и попсового фильма получилась гораздо лучше, не идеал - как никак всего-лишь новеллизация, однако читать было легко, увлекательно и интересно. Автор постаралась на славу, выжав из поверхностного сценария хоть какую-то глубину персонажей и всех событий. Кажется у книги рейтинг 16+ в то время как у фильма 12+ - и разница чувствуется. В некоторых моментах фильма непонятно убили персонажа или просто вырубили, в книге всё определённо и чётко оговорено в мрачноватом стиле. Так же приятный момент - автор добавила внутренних диалогов и переживаний - поясняется, что героям не плевать на погибших десантников, в то время как в фильме о них забывают моментально. Автор даже попыталась как-то объяснить тот виртуальный бред с Гранд базаром, не особо удалось, но всё лучше чем объяснение в фильме.

Olga_booklover

Кристин Голден "Валериан и город тысячи планет", @izdatelstvoast , 320с.
    ...
    "Звезды не вечны, но древни настолько, что их рождение скрылось в глубине веков."
    ...
    Специальные агенты Валериан и Лорелин два года бок о бок выполняют опасные задания, чтобы поддерживать порядок в Галактике. Но все меняется, когда Валерианы снится странный сон, а с их последним заданием явно что-то нечисто.
    ...
    Итак, книгу, которая читается за 2 дня (а то и за 1), я прочла за 2 недели, причём больше половины проглотила за вчерашний вечер. Работа - зло, друзья мои. Однако, я все же пытаюсь войти в нормальный читательский ритм.
    ...
    Это тот редкий случай, когда я прочла книгу до просмотра экранизации. Мне, однозначно,понравилась книга. Моя фантазия постоянно работала, рисуя мне образы инопланетян,кораблей, флоры и фауны их мест обитания. В сюжете сумасшедшая динамика,которая не давала заскучать. Валериан - чумовой,бесшабашный паренек с кучей боевых наград. Но он пытается взяться за ум. Его трюки и необдуманные,но рациональные действия, восхищали. Но Лорелин иногда бесила дико. Такая своеобразная "сучка крашена". Короче, истеричка психованная, так и хотелось ей вчесать разок другой.
    Милейшее создание - копир с планеты Мюл меня покорил(правда его мне представить было проблемно),особенно своими необычайным способностями)) А жемчужину всегда представляла, ка невероятно красивое, сверкающее и немного волшебное творение. Теперь хочу посмотреть фильм)).
    ...
    Тему Космоса и всего, что с ним связано, я очень люблю. Космические путешествия, новые планеты, расы, технологии - как это может не нравится?) Это же так захватывающе, и такое чувство думаю знакомо всем, кто любит мечтать и фантазировать. ...
    Я не перестаю удивляться банальным ошибкам в тексте. Когда 1-2-е - ещё не заостряешь внимания, но когда каждую пару страниц...извините, но как так-то?) Балл за это не снижаю, автор же не виноват.

Незамысловатый сюжет, но читать можно
    Книга очень хорошая, по крайней мере мне очень понравилась) Спасибо)
    Захватывающая фантастика, как раз дня тех, кто любит пофантазировать над образами героев и миров. Читается легко и довольно просто, хорошее отвлекающее чтиво, для тех кто решил расслабиться. Книга заслужила 5-ку!
    очень захватывающее произведение.читается на одном дыхании.просто потрясающе!!!!
    отличная книга!

Другие книги подборки «Космические оперы для фанатов Star Wars»