Рецензия BriareIncumbency на книгу — Криса Вайца «Мир юных» — MyBook

Отзыв на книгу «Мир юных»

BriareIncumbency

«Хорошая книга - драгоценный жизненный сок творческого духа, набальзамированный и сохраненный как сокровище для грядущих поколений»

Книга о том, как в мир пробралась «Хворь», которая убила всех взрослых и детей. Остались одни подростки, но их в 18 лет ждет та же участь. Главные герои живут в небольшом клане, и их вроде бы все устраивает, но они понимают, что кончаются припасы и так жить больше нельзя. В итоге они едут справляться с этой проблемой. И тут Джефф предлагает поехать на остров и решить проблему этой болезни. В итоге их ждет много препятствий, которые они пытаются обойти стороной.

Если б смерть косила только тех, кто достиг зрелости психологической, парни жили бы вечно.

В целом книга не плохая. Не скажу что шедевр, но вполне читаемо. Правда, первая половина книги вообще не о чем. Я не могла понять, что вообще происходит и как по мне там был какой-то бред. Герои не до конца раскрыты, да и сам сюжет тоже. Вторая половина более-менее интересная. Появились хоть какие-то приключения. Любовная линия вначале была неплохая, и я думала, что к концу она как-то раскроется но, увы. Все описано поверхностно.

Но мое сердце уже не здесь, его нет в груди, оно у Джефферсона, и я хочу его вернуть.

Как я уже говорила герои мне не очень понравились, но если смотреть с другой стороны, то они намного правдоподобнее, чем во многих других книгах про подростков. Везде такие бесстрашные герои. Тут же они и всплакнуть могут, и испугаться. В плане отношений тут чисто подростковые замашки. Немного детские разговоры у них о любви. А то во всех книгах такие речи толкают, что не все тридцатилетние такое скажут. Конечно, бывало что-то толковое говорили, но далеко не всегда.

Лучше пусть у меня будет тысяча дней с тобой, чем сто тысяч без тебя.

Когда выйдет продолжения, я его прочитаю, но не скажу что буду сильно ждать его. Просто будет интересно узнать, чем закончится эта история.
Моя оценка 6 из 10.

23 ноября 2015