«Моложе с каждым годом. Как дожить до 100 лет бодрым, здоровым и счастливым» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Криса Кроули, рейтинг книги — MyBook.

Illumina

Я уже давно не жду от подобных книг чего-то ценного. Читаю как guilty pleasures, как некоторые дамские романы или книжки про вампиров читают. Да и "Альпина" меня столько раз разочаровывала, что покупать их книги я совсем перестала, только в библиотеке беру, если на глаза попадаются. Но вот эта конкретная книжка оказалась очень хорошей. Прям все очень и очень правильно. И структура хорошая: об одном и том же пишет врач (причем явно крутой врач и ученый) и его возрастной пациент. И получается в одном флаконе и теория, и "мотивашка".
Книга рассчитана на тех, кому за 50, но и мне в мои 40 оказалась очень полезной. Не то, чтобы я чего-то не знала, но здесь правильные вещи подкреплены научным авторитетом и примерами из жизни.
Итак, что самое главное для борьбы со старением:
- фитнес (много фитнеса);
- разумное питание;
- социальные связи;
- интерес к жизни;
- разумные траты и потребление.
Да, все очень банально, но при этом не перестает быть правильным :)
Единственный минус - отсылки ко всяческим исследованиям в этой области не подкреплены конкретными ссылками на научные работы. Авторы обещают, что на их сайте мы все найдем, но что-то мне туда не очень хочется, да и неудобно это как-то...

20 июля 2015

anitazhul

Книга «Моложе с каждым годом…» обещает рассказать читателю о том, как жить долго и при этом оставаться активным и здоровым. Повествование ведется с двух сторон: от лица практикующего доктора и с позиции писателя, человека, не связанного с медициной.
Рассказ базируется на семи основных постулатах, так называемых, правилах Гарри. Каждое правило подкрепляется довольно весомыми и убедительными аргументами. При этом в подходящий момент повествование переходит к Крису (самому писателю), и мозг слегка разгружается после медицинских терминов врача. В книге достаточно много полезных советов, примеров, о которых стоит задуматься.
Обнадеживающее название привлекает внимание читателя, особенно любопытного по части здоровья. Однако на деле целевая аудитория не такая уж обширная. В ходе повествования становится понятно, что книга ориентирована на людей предпенсионного возраста, которые заканчивают активную социальную деятельность и ожидают завершения жизни. Авторы пытаются переубедить читателя, доказав, что после выхода на пенсию жизнь может заиграть яркими красками.
В итоге книга наверняка будет интересна и полезна тем, кто ранее не слишком углублялся в познание основных законов долголетия. Те же, кто хоть немного изучал информацию о здоровом образе жизни, вряд ли найдут для себя что-то новое.
P.S. Все «правила Гарри» в виде тезисов приведены в первом приложении к основному тексту.

3 апреля 2019

viking1105

Достаточно интересная и мотивационная книга для тех, кому за... Короче, кому пора - или уже - на пенсии.Здоровье, здоровье и еще раз здоровье. Регулярные физические нагрузки, правильное питание. Позитив и круг единомышленников. Организм либо развивается, либо деградирует, плато нет. Короче, тем, кому далеко за сорок, книга точно не повредит. По крайней мере, в качестве дополнительного мотиватора для - не застаиваться, не чахнуть и не впадать в депрессняк. Жизнь не заканичвается. начинается новый этап.

18 мая 2021