Рецензия Darynme на книгу — Криса Колфера «Страна Сказок. Возвращение Колдуньи» — MyBook

Отзыв на книгу «Страна Сказок. Возвращение Колдуньи»

Darynme

Крис Колфер — Возвращение Колдуньи (Страна сказок, книга №2)
Оценка:
10/10
Жанр: фэнтези, интерпретация сказок
Оформление: 10/10
Повествование: от третьего лица

Спустя месяц после прочтения первой книги я, наконец-то, добралась до второй. И здесь всё лучше и интереснее!!! Все эти 620 страниц были настолько наполнены различными действиями, что я просто не могла перестать читать. И только, перелистнув последнюю страницу, мне пришлось остановиться. Самое обидное в том, что у меня пока что нет третьей части. Но скоро я это исправлю)))

Сюжет
Прошёл год после того, как Алекс и Коннер впервые попали в Страну Сказок. Ребята скучают по приключениям и друзьям, а от бабушки до сих пор нет вестей. Но однажды случается страшное: маму близнецов похищают! И это делает сама Колдунья. Да,да именно та, которая наложила проклятье на Спящую Красавицу.
Наперекор совету бабушки, брат и сестра возвращаются в Страну Сказок! Вместе со старыми друзьями Алекс и Коннер отправляются на поиски нового сказочного артефакта, который поможет им победить Колдунью.

Если в «Заклинании желаний» было слишком много новых героев, которых необходимо было запомнить, то тут такой проблемы нет. Большинство из сказочных персонажей уже стали родными: Красная Шапочка, Фрогги, Фея-крестная, Джек, Златовласка. А новые - влюбляют в себя с первой же страницы, например, Матушка Гусыня, шутки которой всегда поднимали мне настроение.

Очень люблю Криса Колфера за то, что даже антагонистов он раскрывает так, что невольно приходиться испытывать к ним положительные чувства. Ведь плохими не рождаются, а становятся из-за неправильного общественного влияния.

Алекс с Коннером уже подросли, однако «ума» у них не очень-то добавилось. Но они всего лишь дети! Что можно ждать от тринадцатилетних ребятишек? Ничего правильного!

Особенно понравился мне в этой части Коннер. Он немного изменился по сравнению с предыдущей частью. Теперь же почти каждая вторая идея, звучащая из его уст, кажется или смешной, или гениальной.

Мне безумно понравилась эта часть! Я очень сильно надеюсь, что дальше будет также весело и интересно, как и сейчас. Если кто-то ещё не знаком с данным циклом, то советую вам начинать читать его прямо сейчас! У этой истории нет возрастных ограничений, главное, чтобы вы любили сказки и были мечтателями, а остальное за вас сделают прекрасные герои)

Рецензия на первую книгу

25 января 2020