Рецензии и отзывы на Страна Сказок. Предостережение братьев Гримм

Krystallina

Ну, что же можно сказать? Это очередной шедевр серии Страны сказок Криса Колфера в переводе замечательной Алёны Щербаковой. Близнецы Бейли, каждый в своём мире, выпутываются в свои приключения. Алекс готовится к Балу Посвящения в Феи и прогулкам с новым другом, а Коннер путешествует по Европе со своей подругой Бри. И всё бы ничего, да только брат и сестра узнают о предостережении братьев Гримм, написанном ими двести лет назад. И большие сражения начинаются уже в Сказочном мире. Всё волнуются из-за пятитысячной армии из девятнадцатого века. Конечно. Но атмосфера настолько потрясающая и интересная. А самое главное, что главным героям по 14, и они оочень даже сильно выросли. Алекс стала ещё более умной и ответственной, а Коннер всё-таки остался шутником) Но все эти милые ребята производят такое впечатления, что аж дух захватывает. На протяжении всей книги вставляются такие милые моменты и цитаты, что прям классно. А когда Алекс берёт на себя командование армиями королевств, начинается самое волнующее. Но эта книга, как и предыдущие, обрывается на самом интересном месте, думаю это вся фишка серии. Секреты и загадки, волнение и нетерпение. Всё эти чувства я испытала пока читала эту волшебную книгу. И история, скажу я вам, сама становится взрослее. А масштаб сюжета уходит всё дальше. Я счастлива, что есть такая страна, где все сказки оживают. И просто надо верить в нее✨

anastasia_voronin...
    Узнавая чью-то сокровенную мечту, мы рискуем узнать о нем больше, чем ему бы хотелось.

В то время как Алекс готовится к Посвящению в феи и вступлению в Совет, Коннор, приезжая в Германию, узнаёт о предостережении братьев Гримм, которое они оставили двести лет назад. Страну сказок поджидает новая угроза в лице надвигающейся наполеоновской армии, о которой её жители и не догадываются.
    ________________________
    Ну вот нельзя так заканчивать книгу, потому что она оборвалась на самом интересном и интригующей моменте. Придётся снова мучиться в ожидании четвертой части....

Книга настолько шикарна, что не передать словами!!!! С каждой следующей частью серия стремительно набирает обороты. Эта книга получилась более взрослой. Нашим героям уже по 14 лет, и каждый из них успел в первый раз влюбиться. Ох уж это неловкое молчание, смущение, свидания по вечерам. Наблюдала я за всем этим с улыбкой до ушей.

О героях. Многие персонажи меня приятно порадовали и удивили, проявили смелость и мужество именно в нужный момент. Но по-прежнему Матушка Гусыня лучшая. Чего только стоит проведение церемонии свадьбы. И вообще мы узнаем пару-тройку интересных случаев из её жизни. Хохотала над ними от души.

Итог: новые герои, новые загадки, новые опасности и злодеи, и даже дракооон. Эта серия глубоко запала мне в душу и стала воплощением всех тех сказок, что я так любила в детстве. Однозначно рекомендую к прочтению!!!!!!

Первый порез всегда самый глубокий, но шрам остается не от каждой царапины. Если всю жизнь бояться, что тебя могут ранить, ты не сумеешь жить по-настоящему. Если отгородиться от всего плохого, то и хорошего тоже не познаешь.

SharpesChalkpits

Долго ждала выхода этой книги. Вторая часть закончилась так, что после ее прочтения я ревела где-то дня два. Третья книга также оставила след в моем сердце и в моей душе. Все те события, которые происходили, были очень захватывающими. Новые и опасные приключения Коннера и Алекс, а также всех их друзей(новых и старых). Книгу не обходит стороной юмор Коннера. Этот мальчуган мне понравился с тех пор, как швырнул учебник в голову миссис Питерс. О дааа!!)) Были моменты, где я снова не сдержала слез. Ну вот зачем Крис это сделал!
    Книга мне очень понравилась.
    Концовка! Снова неожиданное событие, снова придется мучиться, ожидая выхода четвертой части. Ааа!! Как же хочется узнать секреты ЭТОГО человека. Вот как Крис это делает! Как!

NataliPhilomela

Всем привет,сегодня я расскажу вам о своих впечатлениях после прочтения третей части Страны сказок ⭐️ "ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ БРАТЬЕВ ГРИММ"#PhilomelaNatali_отзыв
    570 стр.

alice_lim

От этой книги я ожидала немного большего, но все-таки осталась довольна.
    Динамичный сюжет, отличный юмор - все это остается главными плюсами в данной серии. Из минусов - матушка Гусыня в каждой книге все больше и больше пьет и слишком много жестокости, на мой взгляд(много убийств). И персонаж Рук какой-то несуразный и линия с ним показалась мне странной.
    Несмотря на все это читала книгу на одном дыхании. Коннер мне очень нравится - всегда найдет колкую шуточку, всегда в боевом настроении. Очень крутой персонаж и симпатичен мне намного больше Алекс (которая иногда кажется еще совсем ребенком, т.к. много наивности и глупости).
    В общем, данную серию я все так же рекомендую детям и подросткам и считаю, что литература очень достойная :)