«Страна Сказок. Авторская одиссея» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Криса Колфера, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Страна Сказок. Авторская одиссея»

TvoyaBelle

Наконец-то до меня добралось продолжение одной из моих любимых серий!
В ушедшем 2018 году я полюбила Криса Колфера и его произведения всем сердцем. В ненастную погоду, в минуты тягостных раздумий и хандры, я могу открыть одну из его книг и хорошее настроение гарантировано!
В пятой части "Страны сказок" близнецы Бейли перемещаются по рассказам Коннера Бейли. Представьте какого это - столкнуться лицом к лицо с персонажами, которых ты сам и придумал, побывать в местности, которую ты буквально достал из своего воображения! Эта великолепная задумка является отличным продолжением гексалогии. Рассказывать подробно о чем сюжет без спойлеров очень трудно, поэтому тем, кто читал предыдущие части, но еще не добрался до этой, однозначно советую поскорее преступить к чтению! Ну а тем, кто еще вообще не знаком с этими книгами, но любят диснеевских героев и классические детские сказки, перестроенные на новый лад, рекомендую ознакомиться!
Ну а я с нетерпением жду, когда последнюю книгу переведут на русский язык.

4 января 2019

Ravenclaw

В пятом томе сказок мы отправляемся вместе с Коннером и Алекс на страницы историй, сочиненных Коннером еще в школе. Вихрь приключений, переживаний за любимых героев, радость, всё наполнит сердце читателя и не даст закрыть книгу до самой последней странички.
Мысль о том, чтобы попутешествовать по своим историям давно не выходила у мальчика из головы, а тут такие события, что это единственно правильный ход. Вместе с близнецами мы отправляемся в "Воображариум" Коннера Бейли, повстречаем таких разных и в тоже время немного "знакомых" персонажей: тут вам и мумии, и пираты, и космическая королева, и даже супергерои..Короче, скучать некогда.
Однако Алекс и Коннер даже не догадываются, что все не так просто и что обладать собственной армией не всегда единственно верное решение.
Человек в Маске не так прост и совсем не собирается сдаваться, он готов на все, чтобы и дальше завоевывать Страну Сказок . Сказочные злодеи не согласны?Это их проблемы.Он готов на все , даже на похищение собственного... А вообщем, читайте и наслаждайтесь. Страна Сказок "Авторская Одиссея" ждет Вас.

30 марта 2020

Benihime

Вы когда-нибудь сочиняли истории? А хотели бы попасть в мир своих фантазий, и вместе с придуманными героями испытать радость приключений? Коннеру и Алекс выпал такой шанс.
После того как армия злодеев захватила Сказочный мир, близнецы отправляются в рассказы Коннера для того чтобы собрать собственное войско. И надо сказать у мальчика довольно разноплановые произведения, тут и пиратская тема, и космическая, и про супергероев не забыл (ну какой американский мальчик упустил бы эту тему?), и эдакая пародия на Лару Крофт присутствует. Честно сказать, по мне так лучше всего была именно первая история, она вышла более продуманной, яркой и интересной. А вот на космических приключениях я заскучала.
Одним из минусов для меня было то, что Коннер резко...поглупел. На протяжение предыдущих четырех книг мы видим как он рос, развивался, как во многих ситуациях показывал мудрость не по годам, а тут вдруг резко снова стал вести себя как в 12 лет. Просто хочется спросить автора, это что было?! Я конечно понимаю что эта часть практически полностью посвящена ему, наружу выходит много его скрытых эмоций, и тайных черт характера, но зачем героя резко отправлять на уровни ниже по развитию?
А уж конец с дядюшкой вышел очень натянутым и смазанным. Как по мне злодея просто слили. Хотя кто это сделал было неожиданным, и даже здорова что этому человеку дали шанс отомстить, но вышло все равно смято и...жутко. Не хочу даже знать что творится в голове у Бри.
Кстати, главы от лица этой девушки были скучные и неинтересные. А еще жутко неправдоподобные. Конечно, пара бабулек и девочка 15 лет запросто на старом самолете летят из США в Европу, никто не останавливает, и горючего хватает без дозаправки (они же и обратно полетели, и не слова про это!), да-да, мы так и поверили. И что в чистом полюшке самолет посадили без проблем, это же каждый может! Пф.
На самом деле, эта часть опять оставила после себя не самое лучшее послевкусие. С одной стороны да было легко, интересно, и Крис Колфер очень здорова иронизирует над некоторыми моментами, но с другой сюжет снова стал провисать в некоторых моментах. От меня 4 из 5, и, на самом деле, четверка тут явно с натяжкой. Посмотрим что нам преподнесет заключительная книга цикла, надеюсь она не перечеркнет все мои теплые чувства к "Стране сказок" и мне захочется когда-нибудь снова окунуться в этот мир.

6 марта 2019

ryzulya

"Порой, если мы чего-то очень сильно хотим, мы должны сами вдохновлять себя на это. Порой мы должны быть супергероями для сами себя".

Пятый роман цикла на мой взгляд не похож на предыдущие. А может дело в том, что был большой перерыв между книгами цикла. Да, здесь мы снова встретим персонажей из других сказок, Красную шапочку, Златовласку и прочих, но также здесь будут совершенно новые персонажи, которые были придуманы именно для этой истории. По большей части действие книги разворачивается в мирах по рассказам Коннера.

Для того, чтобы победить человека в маске и его литературную армию, близнецы Алекс и Коннер, решают создать свою армию. А для этого они путешествуют по выдуманным мирам. Свои рассказы Коннер писал еще в школе, когда только начинал быстрые путешествия в страну Сказок. Поэтому его некоторые персонажи очень похожи на существующих в стране Сказок.

Эта книга очень здорово показывает, что как правило, писатель очень многое берет из собственной жизни. Показывает проблемы, которые волнуют его самого, делает людей похожими на кого-то из личных знакомых. Скорее всего и главные злодеи - это сборище качеств, которые очень не нравятся в реально существующих людях. И даже цвет одежды маленького мальчика может что-то олицетворять своё и ассоциироваться с кем-либо знакомым. В этой книге очень здорово показано, что Коннер написал казалось бы обычный рассказ, где добро побеждает зло. Но именно попав в него, Алекс увидела, как была не права по отношению к брату когда-то, какие чувства он испытывал. Очень полезно им обоим было побывать в вымышленных историях мальчика.

Также в этой части Сказок упор идет на отношения матери и детей. Ты мечтаешь, чтобы дети скорее выросли, чтобы меньше за них волноваться. И вот им 15 лет, они уехали из-под маминого крыла, но тревога никуда не делась, даже наоборот, так как их нет рядом, тревога проявляется с новой силой. Кстати, не смотря на то, что близнецам 15, я не заметила у них яркого проявления переходного возраста. Может, потому что они заняты спасением мира?

Осталась всего одна книга до конца серии. Надеюсь я прочитаю её в этом году. Возвращаться к серии я вряд ли буду когда-нибудь, разве только со своими детьми. Но посоветовать кому-нибудь можно.

31 января 2023