Рецензия Viculichna на книгу — Криса Коламбуса «Дом секретов» — MyBook

Отзыв на книгу «Дом секретов»

Viculichna

Дурацкая книга! Совершенно непонятно для какого возраста написана? Взрослым и подросткам будет скучно из-за простоты повествования, для детей как-то излишне трэшово. Хотя начало книги заинтриговывает - семья, где есть трое детей, принимает решение купить некий дом, который очень дёшево стОит и прекрасно выглядит! При этом дети сталкиваются с загадочной старухой, напугавшей их. Сразу при переезде начинают твориться странные вещи, сюжет резко поворачивается и хоп, дети уже одни в загадочном мире, а их родители мертвы! Вот реально читатель оглянуться не успел, а уже случилась трагедия! И дальше вплоть до финала мы наблюдаем, как наши герои справляются с трудностями в сказочном мире. Персонажи сплошь чёрно-белые, за такими не очень интересно наблюдать, т.к. заранее знаешь все их реакции( И вроде бы так много всяких разнообразных приключений, но не цепляет именно из-за своей предсказуемости. Пираты вообще карикатуры ходячие, а капитан у них расчленёнкой занимается! И как детям читать про такое? Я ещё не знала, что это первая книга в цикле, поэтому в финале недоуменно приподняла бровь. Ну единственно, что изначально дети были сами по себе, а пройдя вместе весь этот путь, научились держаться друг друга, выручать, заботиться и приходить на помощь, не смотря на опасность! За это накинула книге полбалла:)

2 апреля 2020