Рецензии и отзывы на Битва чудовищ

91 уже добавил
    gusena24

Йохохо! Приключения Уолкеров продолжаются! (2 и на сегодняшний день заключительная часть).
    После прошлого сумасшедшего опыта взаимодействия с пиратами, великаном, дикарями, Ведьмой Ветра Брендан, Корделия и Элеонора благополучно вернулись в свой новый дом и свои прежние жизни. Только вот осталась ли прежняя жизнь таковой, какой она была до вторжения в их жизни страшной Ведьмы? Это нам и предстоит узнать. А также сопровождать детей в их новых приключениях.

На этот раз судьба забросит детей на арену Колизея в Древний Рим, прямо посреди боев гладиаторов!
    Также ребята будут бороться с фашистскими киборгами, пилотировать на самолете и на летающих собаках. На их хрупкие плечи падет обязанность войны с ледяными чудовищами в горном снежном Тибете.
    При этом наши герои должны не потерять себя, ведь столько искушений и испытаний ждут их впереди...

Каждый из них будет отчаянно сопротивляться, каждого Ведьма будет запутывать в свои склизкие сети и каждый покажет, на что способен.
    Как всегда, самая умная и смелая - младшенькая Элеонора. Самая предприимчивая - Корделия, Брендан, ах Брендан - самый падкий на легкую добычу и жизнь без всяких проблем и трудностей. Но и он возьмется за голову!
    А проблем у них хоть отбавляй - после нежданного богатства семья начала рассыпаться и раскалываться. Папа стал проигрывать немалые суммы, мама горюет и ничего не может поделать. Брендан не желает выглядеть изгоем в солидной школе, поэтому совершает сомнительные маневры, Корделия стала холодной в буквальном смысле и огрызается со всеми, и только лишь Элеонора понимает, что дело не чисто и тут снова замешана магия. А Уилл, их друг и сотоварищ в прошлых бедах, вообще куда-то запропастился...

Вторая часть столь же динамична и интересна, часы с ней пролетают незаметно, и у меня только одно пожелание - хочу еще одну часть. Было бы здорово дилогию превратить в трилогию. Еще не было Древнего Египта, Атлантов.
    Отличная книга для подростков, любящих приключения, которые могут кое-чему научить. Взрослым любителям мистики, приключений и фантастики тоже рекомендую. 10/10
    12+, АСТ, 2014 г, 448 с.

Natazai5

Читать книгу, конечно же, только тем, кто уже знаком с первой частью. От себя могу сказать, что вторая часть читалась легче и интереснее - осилила ее буквально за 3 вечера. Добрая сказка с элементами фентези, но с пропагандой правильных семейных ценностей и очень показательно тем, что в итоге герои понимаю что эгоистичные желания одного человека и утоление жажды только своих желаний не приведут ни к чему хорошему - а в наше время, на мой взгляд, это как раз нужно прививать новому поколению, чтобы мы не забывали, что живем в обществе.
    Также хочется добавить, что по данной книге могли бы снять великолепный фильм, на уровне Хроник Нарнии и Джуманджи.

Очень интересная , захватывающая , чуть-чуть мрачноватая но классная книга !