Рецензии и отзывы на TED TALKS. Слова меняют мир : первое официальное руководство по публичным выступлениям

AnaMoana

Не сильно конкретная в плане советов, но мотивирует и поможет сгладить шероховатости и не допустить уж очень очевидные ляпы.

vanackercom

TAD TALKS / Крис Андерсон
    _________________
    О ЧЕМ: о том, что нужно знать для успешных публичных выступлений
    _________________
    ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
    Каждому из нас приходиться выступать. В школьном классе, на конференции, по работе и других более невероятных местах и моментах жизни. Поэтому абсолютно каждому необходимо быть хорошим оратором. Уметь донести свою идею до слушателей. И о том, как завоевать аудиторию и что для этого нужно есть в этой книге. Приемы, механизмы, одежда, язык тела, голос и ответы на самые насущные вопросы. Очень интересно и легко читается. И автор приводит множество примеров. Книга практична и действенна. Если вы блогер, журналист, коуч, учитель и т.д. и вы хотите уметь успех у аудитории - читайте! Если вы боитесь выступать, не умеете. Если вы хотите научиться. Обязательно читайте. Рекомендую, 5/5!
    P.S. Минус в газетных страницах книги. Но содержание его уничтожило

svetln

Почти все испытывают страх перед публичными выступлениями. Когда психологи просят людей перечислить из главные страхи, то боязнь публичных выступлений оказывается сильнее страза высоты, змей - и даже самой смерти! /с/
    Перед вами очень достойная книга о публичных выступлениях, автор которой является идеологом и куратором конференции с безупречной репутацией - TED. Смотрели ли вы какие-нибудь выступления оттуда?

В ней нет готовых фраз, которые сделают ваши выступления незабываемыми, она учит тому, что важно иметь ЧТО сказать и тому, как эффективно донести свою идею до сердец аудитории и сделать так, чтобы люди оторвались от своих айфонов и сфокусировали своё внимание на вас.
    Хотите узнать о:
    -4 стилях выступлений, которых лучше избегать?
    -о том, как обьяснить сложные идёт?
    -стоит ли запоминать текст или же произнести речь экспромтом?
    -так ли важны репетиции перед сценой?
    -как преодолеть волнение?
    -что надеть и как выглядеть?
    -что делать, если вы забыли слова?
    -какие визуальные материалы использовать и как?
    Тогда смело читайте эту книгу.
    На самом деле, мало кто из нас строит свои выступления по этой модели, вот почему даже самые увлекательнейшие идеи и истории вызывают скуку. Особенно эти грешат университетские лекторы, студенты и учителя. Креативность? Какая креативность?
    Ценность этой книги в том, что каждый совет подкреплён примером, историей или даже выдержкой из выступления на TED. В конце даже приведён список ораторов и их лекций, упомянутых в этой книге. Если вы дотошный читатель, не убирайте далеко телефон - гуглить придётся много;)

хорошая книга